Вы просматриваете: Главная > Здоровье нации > Комплексное обследование в медицинском центре

Комплексное обследование в медицинском центре

В возрасте от 0 до 3-х лет заболевания органов дыхания занимают первое место и составляют 62,0 — 65,0%.

Несмотря на большие достижения фармакологии и медицины, частота патологии бронхо-легочной системы у детей постоянно растет и за последние 10 лет выросла более чем в 4 раза.
Особенностью течения острых бактериальных и вирусных инфекций у детей раннего возраста является быстрая манифестация симптомов, высокая температура тела, до 39-40 ° С, массивные водянисто-серозные выделения из носа, лицо пастозное, конъюнктивы и склеры с усиленным рисунком кровеносных сосудов, слезотечение , крылья носа набухшие, красные. Можно сейчас пройти также медицинское обследование в германии узнать как это сделать можно на сайте msg-med.ru .

В связи с затрудненным носовым дыханием, дети беспокойны, капризничают, плачут, плохо спят, отказываются от еды.

На сегодняшний день актуальной проблемой остается несвоевременная диагностика, так и профилактика бактериальных и вирусных инфекций у детей раннего возраста, что приводит к появлению осложнений и более тяжелого течения данного заболевания с проявлениями дыхательной недостаточности, необратимой бронхообструкции и бронхиальной астмы — хронического заболевания бронхов с высокой степенью инвалидизации. Осложнения, как правило, обусловлены бактериальной инфекцией. Чаще встречаются отиты, синуситы, гаймориты, пневмония. Реже синдром крупа или острый ларинготрахеит, клонико-тонические судороги (на фоне высокой температуры тела), тремор подбородка и рук, менингеальные симптомы ( «менингизм»): выбухание и напряжение родничка, ригидность мышц затылка, симптом Кернига и симптом подвешивания . При осложнениях, как правило, детей лечат в стационаре,

С каждым годом наши взрослые пациенты все чаще отдают предпочтение информационным методам и другим не медикаментозным способам лечения бактериальных и вирусных инфекций в связи с их высокой эффективностью и отсутствием побочных действий. Однако, применять информационные технологии, такие, как Вегето Резонансный Тест, метод Фолля или Интера ДИАКОР у детей раннего возраста (от 0 до 3-х лет) практически очень сложно. С одной стороны — дети капризничают, плачут, боятся незнакомых людей, а с другой — у детей раннего возраста дистальные точки или зоны тестирования недоразвитые и мало информативны. Кроме того, сложность в обследовании детей раннего возраста заключается в том, что пациент, находящийся в остром состоянии, трудно тестируется, его резервы адаптации находятся в состоянии дистресса и резко ограничены.

Каждый специалист, в том числе информотерапевт или врач биорезонансной терапии, имеет непростую задачу: как помочь пациенту быстро, эффективно, безопасно и при этом не травмировать психику ребенка. Поэтому, возникает необходимость использования методов, или препаратов, во-первых, высокоэффективных, во-вторых, абсолютно безопасных, в-третьих, имеющих высокую скорость действия для ликвидации клинических проявлений и в-четвертых, не причиняют боли и способствуют формированию положительных эмоций .

Обсуждение закрыто.