Вы просматриваете: Главная > Здоровье нации > Необходимые препараты для организма

Необходимые препараты для организма

В 2005 году синтетическими гормонами роста, доступными в Соединенных Штатах (и их производителями), были Nutropin (Genentech), Humatrope (Eli Lilly), Genotropin (Pfizer), Norditropin (Novo Nordisk) и Saizen (Serono).

Продукты практически идентичны по составу, эффективности и стоимости, с вариациями только в составе и способе использования. Также в 2005 году израильская компания Teva запустила Tev-Tropin в США по более доступной цене.

Что касается рисков лечения, мало веществ настолько хорошо оправдывают старый принцип, что «разница между лекарством и ядом — это доза», как GH. Этот гормон может быть ответственным за большую пользу, но он также может быть катастрофой для организма. Разница зависит от показаний и дозы. Администрирование правильной дозы GH нелегко и требует постоянного контроля. Гормон, желанный бодибилдерами из-за его анаболических и жировых свойств, GH использовался в дозах и неадекватными способами. Одним из распространенных заблуждений среди этих спортсменов является широко распространенное убеждение, что «при использовании ГР нужно очень хорошо питаться, включая продукты, которые обеспечивают энергию, например, углеводы». Эта ошибка классическая и грубая, и теперь мы увидим, почему. В высоких дозах этого гормона первое проявление, которое появляется с доказательствами, является повышением уровня гликемии. Сейчас можно купить пробники предтренировочных комплексов дешево через интернет .

GH снижает чувствительность тканей к действию инсулина; для этого и других факторов повышается уровень глюкозы в крови (достаточно низких и средних доз для повышения уровня глюкозы в крови натощак с 20 до 50 баллов). Нет необходимости комментировать опасности, которые несет гликемия, кроме ее негативных последствий, которые накапливаются. При более высоких нагрузках GH следует принимать диету, подобную диете людей с диабетом, потому что организм ведет себя так, как если бы он был диабетом. Если введение GH прекращено, уровни гликемии имеют тенденцию возвращаться к норме, но нанесенный ущерб не обязательно уменьшится. Если уровень глюкозы в крови не возвращается к норме, это является признаком того, что поджелудочная железа получила постоянное повреждение, как будет показано ниже.

При высоких дозах GH уровень глюкозы в крови повышается, как было сказано выше. При высоком и постоянном уровне глюкозы поджелудочная железа должна вырабатывать без остановки инсулин и больше инсулина. Бета-клетки поджелудочной железы, обнаруженные в островках Лангерганса, ответственны за выработку инсулина. Когда много ищут, островки работают, пока они буквально не лопнут. Когда умирает много клеток, возникает инсулинозависимая картина, и у субъекта развивается диабет, даже если он прекращает прием ГР.

Обсуждение закрыто.