Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Конец света переносится на октябрь

Конец света переносится на октябрь

Кінець світу переноситься на жовтень

Американский проповедник Гарольд Кемпинг, который заявлял, что конец света наступит 21 мая 2011 года, уточнил дату Судного дня.

Американский проповедник Гарольд Кемпинг, который заявлял, что конец света наступит 21 мая 2011 года, уточнил дату Судного дня, пишет «Лента». По словам 89-летнего калифорнийского религиозного деятеля, мир завершит свое существование 21 октября этого года.

Кемпинг пояснил, что, называя «датой Х» 21 мая, он имел в виду начало процесса духовного уничтожения мира, которое впоследствии перейдет в материальное разрушение.

«21 октября мир будет уничтожен. Ближайшие пять месяцев не будут месяцами разрушения. Все рухнет в один день, в один момент», — пообещал проповедник в своем радиовыступлении.

При этом Кемпинг предупредил, что не несет никакой ответственности за то, что его предсказание по поводу даты конца света не сбылось. Комментируя свою ошибку, проповедник отметил, что никогда не называл себя непогрешимым и всего лишь занимался анализом текстов Библии, который, очевидно, был несколько ошибочным.

Обсуждение закрыто.