Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Конкурсы на все вкусы. Сенненскія экологи приглашают поучаствовать даже автомобилистов

Конкурсы на все вкусы. Сенненскія экологи приглашают поучаствовать даже автомобилистов

Конкурсы на ўсе густы.  Сенненскія эколагі запрашаюць паўдзельнічаць нават аўтамабілістаўЭто наша земля. На ней жить не только нам, а и нашим детям, внукам. Поэтому относиться к окружающей среде надо бережно, чтобы хватило на многие поколения, — такой общий лейтмотив всех конкурсов, проводимых в этом году на районном и областном этапах Девятого Республиканского экологического форума. Принять участие в нем могут как предприятия и организации, так и частные лица.

Конкурс по извлечению вторичных материальных ресурсов из коммунальных отходов должен заинтересовать руководство РУП ЖКХ, как и конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха населения в пределах водоохранной зоны. До последнего, кстати, могут присоединиться арендаторы водоемов. Конкурс на лучшую композицию по озеленению и благоустройству территорий рассчитан на большинство организаций и учреждений. Фотоконкурс «Это твоя земля» — для журналистов, фотолюбителей. Общественно активные личности, неравнодушные люди, а не только сотрудники средств массовой информации, не оставить по-за вниманием конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды нашло чем заинтересовать автомобилистов. Именно на них рассчитан конкурс на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха.

Для победителей районного и областных этапов предусмотрены значительные финансовые премии..

Более подробно можно узнать в районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды по

телефонам: 4-10-67, 4-23-18.

Александр Лозюк.

Обсуждение закрыто.