Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Лондонских гурманов кормить мороженым из женского грудного молока

Лондонских гурманов кормить мороженым из женского грудного молока

Лондонських гурманів годуватимуть морозивом з жіночого грудного молока

Одно из популярных в Лондоне кафе представило своим посетителям необычный десерт: мороженое, изготовленное из женского грудного молока под названием «Бейби Гага».

Одно из популярных в Лондоне кафе представило своим посетителям необычный десерт: мороженое, изготовленное из женского грудного молока под названием «Бейби Гага», пишет ТСН.

Лакомство на 75% состоят из нетрадиционного ингредиента, а остальные 25% составляют всем привычные сливки.

Кроме того, для обеспечения разнообразия, в качестве вкусовых добавок в некоторые виды нового мороженого производители добавляют стручки мадагаскарской ванили или лимонную цедру.

По словам владельца заведения, Мэтта о’коннора, скорее всего, такое мороженое захотят попробовать женщины, которые недавно сами стали матерями, которым интересно, чем приходится питаться их малышам и какое грудное молоко на вкус.

При этом, как объясняет о’Коннор, на самом деле его вкусовые особенности обусловлены тем, как долго женщина практикует кормление грудью, а также теми продуктами, которые она сама употребляет в пищу.

В целом, в сравнении с коровьим, человеческое молоко является более жидким и сладким.

В Британии существуют промышленные предприятия, занимающиеся переработкой женского грудного молока, но их очень мало и все они располагаются далеко от Лондона.

По этой причине сотрудники кафе договариваются о поставках непосредственно с молодыми мамами, которые предварительно прошли медицинское обследование, платя им по 1,61 доллара за 1 унцию (примерно 0,02 л) жидкости. Сами женщины также не против данной практики, что обеспечивает им дополнительный доход. Стоимость одной порции необычного десерта составляет в среднем 22 долл.

Обсуждение закрыто.