Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Лучшие голоса Сенненшчыны

Лучшие голоса Сенненшчыны

Лепшыя галасы СенненшчыныРайонный конкурс молодых исполнителей «Песни юности наших отцов» прошел в конце минувшей недели в районном Доме культуры.

15 юношей и девушек из разных предприятий и учебных заведений Сенненшчыны радовали присутствующих своими талантами. Каждый участник представил на суд жюри две композиции: общественно-патриотическую и песню-шлягер.

Конкурс «Песни юности наших отцов» на Сенненшчыне стал традиционным и с каждым годом количество его участников возрастает. Сегодня номера выполняются на более профессиональном уровне, чем год назад. Это заметили не только члены жюри, возглавлял которое директор Сенненской ДШИ Иван Смирнов, а также зрители.

Послушать, как поют наши молодые артисты, приехала и Антонина Слюнькова, главный хормейстер Витебского областного методического центра народного творчества, которая также отметила хорошую подготовку конкурсантов.

Жюри признало победителями Яну Шэгідзевіч (ученица СШ №2 г. Сенно), Артема Шлыка (сотрудник Ульянавіцкага лесничества ГЛХУ «Богушевский лесхоз»), Нину Михайловскую (воспитанница Сенненской школы-интерната).

Уже 17 февраля молодые люди будут представлять наш район на зональном отборочном туре, который пройдет в Лепеле. Заключительный этап конкурса состоится в областном центре в середине марта, где и выберут лучшего молодого исполнителя.

Жюри отметило выступления дуэтов в составе Аллы Латышевой и Анастасии Белко, Юлии Романовой и Андрея Ермошкевича. По нраву пришлись музыкальные композиции от Виктории Ляхнович, Марии Шубка, Анны Стаброўскай. Они награждены памятными подарками и дипломами от организаторов конкурса: РК ОО «БРСМ» и отдела по делам молодежи райисполкома.

Екатерина КАРПОВИЧ.

На снимках: (слева направо).Белко, А.Латышева, Я.Шэгідзевіч, А.Способностью, Т. Стаброўская и Н.Михайловская; моменты выступления конкурсантов

Лепшыя галасы Сенненшчыны

Лепшыя галасы Сенненшчыны

Лепшыя галасы Сенненшчыны

Лепшыя галасы Сенненшчыны

Лепшыя галасы Сенненшчыны

Лепшыя галасы Сенненшчыны

Лепшыя галасы Сенненшчыны

Лепшыя галасы Сенненшчыны

 

Обсуждение закрыто.