Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Мониторинг высокого разрешения — AHD или IP

Мониторинг высокого разрешения — AHD или IP

Какой мониторинг выбрать, этот вопрос задают многие люди, интересующиеся системой видеонаблюдения.

Все больше компаний и домовладельцев выбирают установку локальной системы видеонаблюдение. Аналоговые системы, которые используют камеры видеонаблюдения и цифровые рекордеры, по-прежнему наиболее популярны из-за низких цен на отдельные компоненты системы. Являются ли эти системы хуже, чем IP-системы? Нет единого ответа, который бы отвечал всем так называемым за и против. Как аналоговые, так и цифровые системы имеют свои преимущества и недостатки. Конечно, если мы думаем только об аспекте разрешения и качества изображения и возможности прямого подключения к компьютеру, IP-системы стоят на шаг выше обычных аналоговых камер. Однако их подключение и настройка могут быть более сложными.

Создание более разветвленных сетевых систем, к которым мы подключаем IP-камеры, требует знаний и может быть более сложным в настройке. Сами камеры также сложнее запустить, их нужно найти в локальной сети, установить соответствующий IP-адрес и настроить. Никаких специальных знаний не требуется, но основы сетевых систем и их работа полезны. Подключаем аналоговую камеру и она должна работать. Самонастраиваемые IP-системы постепенно появляются на рынке. Мы подключаем камеры к сети, и система (самописец) сама их обнаруживает и выполняет базовую настройку. Никаких специальных знаний не требуется, но основы сетевых систем и их работа полезны. Подключаем аналоговую камеру и она должна работать. Самонастраиваемые IP-системы постепенно появляются на рынке. Мы подключаем камеры к сети, и система (самописец) сама их обнаруживает и выполняет базовую настройку. Никаких специальных знаний не требуется, но основы сетевых систем и их работа полезны. Подключаем аналоговую камеру и она должна работать. Самонастраиваемые IP-системы постепенно появляются на рынке. Мы подключаем камеры к сети, и система (самописец) сама их обнаруживает и выполняет базовую настройку.

В настоящее время будущее опережает IP-системы. Аналоговые системы уже достигли предела своих возможностей, когда дело доходит до разрешения изображения, и здесь невозможно получить многое из-за текущего стандарта. IP-системы только развиваются, поэтому есть некоторые проблемы детства, например, не каждая камера будет работать с данным рекордером. Несмотря на попытки организовать общий стандарт ONVIF для камер и IP-систем, еще не все готово. Для устранения каких-либо проблем рекомендуется использовать устройства одного производителя.

Самым большим, но не единственным преимуществом IP-камер является их гораздо более высокое разрешение, чем у аналоговых систем. Для визуализации различий между камерами лучше использовать примеры

Обсуждение закрыто.