Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > На отгрузке зерна задействован транспорт организаций Сенно

На отгрузке зерна задействован транспорт организаций Сенно

На адгрузцы зерня задзейнічаны транспарт арганізацый СяннаВ этом году госзаказ по поставкам продовольственного и промышленного зерна составляет 10900 тонн, в том числе ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов» — 5800 тонн, ОАО «Белсолод» — 1100 тонн и РУП «Витебский ликеро-водочный завод» филиал Богушевский спиртзавод — 4000 тонн.

По состоянию на конец июля на хлебапрыёмныя пункты области было отгружено немногим более 1000 тонн зерна. Не приступали к выполнению первой заповеди хлебороба ОАО «Сінягорскае», «Пурплево», «Літусава», УП «Семеноводческий совхоз имени Данукалава».

Может нет чего сдавать? Есть! Только на этот день в УП «Семеноводческий совхоз имени Данукалава» имели свыше 200 тонн подготовленной пшеницы, ОАО «Ульянавічы» — 250 тонн ржи.

Нехватка автотранспорта — вот основная причина низких темпов отгрузки хлеба в государственные закрома. Распоряжением председателя райисполкома автомобили, годные для перевозки зерна некоторых городских организаций, закрепляются на жатву за сельхозорганизациями. Однако ДРСУ-146 с двух единиц в воскресенье (29 июля) предоставили только одну, ОАО «Автотранспортное предприятие № 20» с 11 единиц выделила шесть (31 июля).

Автопарк, вроде, и не отказывает в транспорте для адвозкі урожая, но… с утра машины идут по делам автопредприятия, потом становятся на загрузку зерном. В итоге за день делают на хлебапрадпрыемствы не более одного рейса.

Имеющийся собственный транспорт хозяйств занят на адвозцы зерна от комбайнов. Шоферов, чтобы кого-то посадить на автомобиль в ночную смену, нет. Да и работать круглые сутки человек не может: не робот же.

В этом плане следует отметить работу ОАО «Сенненский райаграсервіс», где свое впитывают, отгружают на КХП и, даже, оказывают помощь транспортом другим сельхозорганизациям: ОАО «Ульянавічы», УП «Семеноводческий совхоз имени Данукалава», др.

Обсуждение закрыто.