Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > На Сенненшчыне преодолели намолот в 1000 тонн

На Сенненшчыне преодолели намолот в 1000 тонн

На Сенненшчыне пераадолелі намалот у 1000 тонИгорь Рукаль, комбайнер ПП «Дружбінец», который в этом году работает вместе с сыном Владиславом, снова намолотил 1000 тонн зерна. Вершина покорилась ему в шестой раз за трудовую жизнь.

С очередной победой знаменитого хлебороба поздравил председатель райисполкома. Он вручил экипажу благодарственное письмо. Кстати, впервые тысячу тонн зерна за жатву Игорь Рукаль намолотил тогда, когда «Дружбінец» возглавлял Виктор Цапота.

К поздравлениям председателя райисполкома присоединилась руководство частного предприятия, райкома профсоюза работников АПК, вручив лидером жатвы ценный подарок и денежную премию. Но, пожалуй, самым главным подарком для экипажа стала книга «Память. Сенненский район». В ближайшие годы планируется ее переиздание. И, как сказал Сергей Метелица, начальник отдела идеологической работы райисполкома, возможно, в разделе «Знаменитые личности» появиться фамилии Рукаль.

Пока материал готовился к печати, рубеж в тысячный намолот в частном предприятии «Дружбінец» преодолели еще три экипажа: Александра и Евгения Пашкевичей, Василия и Андрея Біруліных, Виктора Мелешко и Константина Метелицы. Лидерами в районном соревновании на адвозцы зерна являются также водители частного предприятия. Александр Синяков на автомобиле МАЗ-555605 перевез 2185 тонн, Василий Прокопович на МАЗе 555142 — более 2000.

Есть реальные претенденты на «звание» тысячник и в других хозяйствах района.

НА СНИМКЕ: Виктор Цапота поздравляет с трудовой победой Игоря и Владислава Рукаляў.

Обсуждение закрыто.