Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > На Волыни ищут подрядчиков для ремонта и реконструкции амбулаторий семейной медицины

На Волыни ищут подрядчиков для ремонта и реконструкции амбулаторий семейной медицины

На Волині шукають підрядників для ремонту і реконструкції амбулаторій сімейної медицини

Конечный срок принятия предложений назначено на 22 августа 2017 года.

Ремонт и реконструкция помещений под амбулатории общей практики-семейной медицины – важный компонент реализации в крае Субпроекта «Совершенствование медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения в Волынской области». На него предусмотрено потратить в пределах 33,4% от общей суммы в 30 миллионов долларов, выделенной региона соответственно к Субсидиарной соглашения между Министерством здравоохранения и Волынской областной государственной администрацией. Освоение таких средств стало возможным благодаря реализации в Украине совместного Проекта Международного банка реконструкции и развития и МИНЗДРАВА «Улучшение охраны здоровья на службе у людей».

Компонент «Реконструкция/капитальный ремонт объектов под амбулатории общей практики-семейной медицины» – чрезвычайно серьезный как в плане объемов работ, так и с точки зрения запланированных на него расходов. Поэтому помещение, где будут осуществлять работы, скрупулезно подбирались руководством области среди предложений, отправленных из районов. Уже утвержденные объекты на две фазы ремонтно-строительных работ (РБР) из трех, в соответствии с Планом закупок. Предложения на третью фазы районы и объединенные общины сейчас готовят.

В целом работа над этим компонентом очень длительная и кропотливая.

Пройдя все необходимые процедуры, в частности рассмотрения и утверждения на рабочих совещаниях, заседаниях Группы управления Субпроекта, комиссии по отбору и согласования Всемирного Банка, на Волыни 22 ноября 2016 года объявили конкурсные торги на отбор подрядчиков на осуществление ремонтно-строительных работ (пакет закупок 6.1.1. «Реконструкция и капитальный ремонт помещений под амбулатории общей практики-семейной медицины, 31 объект (1 фаза)»). 16 февраля 2017 года состоялось публичное раскрытие ценовых предложений по этому тендеру. 11 апреля отчет по оценке направили на рассмотрение и согласование во Всемирный банк.

Однако, к сожалению, для объектов Любомльского, Турийского, Гороховского, Иваничевского, Локачинского, Ковельского районов и города Ковеля (лоты №№ 2, 4) не было подано ни одного предложения. Соответственно, для них (а это 12 объектов) предложено провести повторную закупку (NCB-W-6.1.1.1). После анализа ситуации и длительной процедуры согласований со Всемирным банком был объявлен тендер «Реконструкция и капитальный ремонт помещений под амбулатории общей практики-семейной медицины, 12 объектов (1 фаза. Повторная закупка)» (http://wb.moz.gov.ua/novyny-ta-podii.html?action=view&id=634) . Конечный срок принятия предложений назначено на 22 августа 2017 года.

30 июня было объявлено об отклонении всех предложений по пакету NCB-W№ 6.1.1. А 17 июля объявлено пакет закупок NCB-W-6.1.1.2 «Реконструкция и капитальный ремонт помещений под амбулатории общей практики-семейной медицины, 19 объектов (1 фаза. Повторная закупка)». Предложения будут принимать до 19 сентября (http://wb.moz.gov.ua/novyny-ta-podii.html?action=view&id=660).

Перечень из 21 объекта, которые будут реконструировать и ремонтировать под амбулатории общей практики-семейной медицины в рамках второй фазы работ, был утвержден соответствующим распоряжением председателя ОГА в октябре 2016 года. Сейчас идет разработка соответствующей проектной документации.

Итак, теперь самое главное – чтобы состоялись торги и в амбулаториях, вошедших в первой фазе строительства. Сейчас слово – за потенциальными участниками закупки. Команда, которая трудится над реализацией Субпроекта «Совершенствование медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения в Волынской области», надеется, что на этот раз строители, в том числе и известные в области предприятия, уделят достаточно внимания этому проекту, так что тендер пройдет качественно, а все работы будут выполнены своевременно и на самом высоком уровне.

Справочно:

Подробнее о реализации на Волыни Субпроекта:

http://wb.moz.gov.ua/, http://voladm.gov.ua/ (раздел «Новости и информация»)

http://www.uoz.volyn.ua/category/improving-health-in-the-service-of-the-people/

Обсуждение закрыто.