Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > На Волыни пограничники догнали автомобиль, из которого нарушитель выбрасывал телячьи туши

На Волыни пограничники догнали автомобиль, из которого нарушитель выбрасывал телячьи туши

На Волині прикордонники наздогнали автомобіль, з якого порушник викидав телячі туші

Продукцию и транспортное средство изъято.

В понедельник ночью в ходе реализации оперативной информации относительно возможного незаконного перемещения мяса через границу, пограничники отдела «Доманово» совместно с офицерами оперативных пограничных подразделений обнаружили автомобиль «Митсубиси Паджеро» белорусской регистрации, водитель которого, увидев пограничников, прибавил скорость и начал убегать. Пограничники начали преследование и одновременно задействовали другие подразделения для блокировкой направлений вероятного движения нарушителей. Во время бегства водитель внедорожника совершал опасные маневры, «подрезал», создавал аварийные ситуации и одновременно выбрасывал из салона полиэтиленовые пакеты. Впоследствии правонарушитель был блокирован пограничным автомобилем, но под покровом ночи ему удалось скрыться в лесу, бросив при этом машину. Всего было выявлено выброшенных по дороге 2 упакованные в полиэтилен телячьи тушки и 3 мешка с вырезкой.

Установлено, что автомобиль «Митсубиси Паджеро» белорусской регистрации находится на территории Украины незаконно, пересекая в последний раз государственную границу на въезд еще в июне 2008 года. Впоследствии приехал и владелец внедорожника, житель пограничного населенного пункта Кортелисы Ратновского района Волыни вместе со своим адвокатом, мол: «Машина моя, а кто был за рулем не знаю». Он предоставил регистрационные документы на транспортное средство и доверенность на право управления. На место задержания была вызвана следственная группа Ратновского отдела Нацполіції.

Мясо общим весом более 220 килограммов и транспортное средство изъято. Продолжаются мероприятия по установлению всего круга причастных к противоправной деятельности лиц.

На Волині прикордонники наздогнали автомобіль, з якого порушник викидав телячі туші

Пограничниками в районное отделение полиции направлены сообщения о совершении уголовных правонарушений, сведения о которых внесены в ЕРДР по ст. 290 УК украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства» и по ч. 2 ст. 342 УК «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране государственной границы и общественного порядка или военнослужащему».

На Волині прикордонники наздогнали автомобіль, з якого порушник викидав телячі туші

На Волині прикордонники наздогнали автомобіль, з якого порушник викидав телячі туші

Обсуждение закрыто.