Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Нужен ли сенненцам такой хлеб ?

Нужен ли сенненцам такой хлеб ?

Нужен ли сенненцам такой хлеб ?Именно таким вопросом задался председатель райисполкома, когда увидел половинки разрезанного «горячего» хлеба в магазине «Колосок». Кроме небольшого ассортимента (магазин пристроен прямо к хлебному цеху, и горячий хлеб в него должен поступать до 8.00 часов ежедневно в ассортименте. — Авт.) черствых батонов, чёрного хлеба и нескольких булочек были выложены еще и две половинки якобы свежего, но недопеченного хлеба (на снимке). Именно такой выбор хлебобулочных изделий предлагал фирменный магазин. На вопрос председателя о сложившейся ситуации продавцы пожимали плечами: мол, хлебный ци не успевает поставлять свою продукцию в срок.

После недолгого выяснения обстоятельств на место прибыли заместитель председателя райисполкома А.Г. Яковлева, начальник отдела экономики Л. Т.Степаненко, главный специалист отдела идеологической работы В. В. Кадыш, начальник организационно-кадровой работы райисполкома А.П. Бельская и специалисты райпотребсоюза.

Визит представителей власти вызвал оживленную поставку хлеба в магазин. Однако весь хлеб оказался переохлаждённым. Его можно было использовать, например, как подручный материал для столяра.

После этого собравшийся консилиум направился на хлебокомбинат. Здесь все и выяснилось. Оказывается, на хлебокомбинате «активно» идет реконструкция. Но идет она параллельно с производством, т.е. все в одном зале: взрываются полый и … замешивается и выпекается хлеб (на снимке). И чтобы райпо совсем не осталось внакладе (!), снизили температурный режим отопления до минимума. Бедные работницы, как бы они ни старались, тесто у них ну никак не хотело подходить (на снимке), отсюда и недопеченные «опресноки». Мало того, готовая продукция сразу же выносилась в подсобное помещение, где температура была сравни уличной, и хлеб просто-напросто замерзал. Как вам хлеб глубокой заморозки? Смешно? Мне как-то не очень. После этого я вряд ли буду покупать хлеб сенненского производства, пока не завершится реконструкция. Хотя до этого райпотребсоюзу создали идеальные условия для реализации: все магазины района должны были продавать только наши хлебобулочные изделия, да и на реконструкцию цехов комбината кооперативной продукции председатель райисполкома лично выбивал льготные кредиты: вот вам деньги — работайте. В наглаве года Эдуард Николаевич встретился с работниками трех цехов комбината кооперативной промышленности, где состоялся откровенный разговор об усовершенствовании условий труда, увеличении объемов производства до 152% с расширением наименований продукции.

Однако такое наплевательское отношение руководства райпо к делу, к тем людям, которые в них работают, не могло оставить председателя равнодушным. Поэтому 21 февраля он подписал распоряжение о дисциплинарных взысканиях не только кураторам райисполкома, но и рекомендовал и. о. председателя райпотребсоюза И. В. Барановой рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности директора ЧПУП «Сенненский комбинат кооперативной промышленности» М. Н.Хвощ, начальнику сектора качества райпо Е.А.Дорогокупец. Наказания последовали. Однако насколько это улучшит ситуацию, покажет время.

Ольга Мыслицкая.

Нужен ли сенненцам такой хлеб ?

Нужен ли сенненцам такой хлеб ?

Нужен ли сенненцам такой хлеб ?

Нужен ли сенненцам такой хлеб ?

Нужен ли сенненцам такой хлеб ?


Обсуждение закрыто.