Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Обалденная экскурсия по Риму

Обалденная экскурсия по Риму

Рим содержит огромную и впечатляющую коллекцию произведений искусства, скульптуры, фонтанов, мозаик, фресок и картин из разных периодов.

Рим впервые стал крупным художественным центром в древнем Риме, с формами важного римского искусства, таких как архитектура, живопись, скульптура и мозаика. Металлические работы, монеты и гравюра драгоценных камней, резьба по слоновой кости, статуэтки, керамика и книжные иллюстрации считаются «второстепенными» формами римского искусства. Впоследствии Рим стал крупным центром искусства эпохи Возрождения, поскольку папы потратили огромные суммы денег на строительство грандиозных базиликов, дворцов, площадок и общественных зданий в целом. Сейчас самая лучшая экскурсия это обзорная экскурсия по риму на автомобиле , именно в этот момент вы можете насладиться всеми красотами этого города .

Рим стал одним из главных центров Европы в произведениях эпохи Возрождения, уступая только Флоренции, и смог сравниться с другими крупными городами и культурными центрами, такими как Париж и Венеция. Город сильно пострадал от барокко, а Рим стал домом для многочисленных художников и архитекторов, таких как Бернини, Караваджо, Карраччи, Борромини и Кортона.

В конце 18-го и начале 19-го века город был одним из центров Великого Тура, когда богатый, молодой английский и другие европейские аристократы посетили город, чтобы узнать о древнеримской культуре, искусстве, философии и архитектуре. В Риме было много неоклассических и рококо-художников, таких как Паннини и Бернардо Беллотто. Сегодня город является крупным художественным центром, с многочисленными художественными институтами и музеями.

Обсуждение закрыто.