Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Около ёлки нашей новогодней!

Около ёлки нашей новогодней!

Каля ёлки нашай навагодняй!Главная елка района порадовала в этом году 197 детей из многодетных и малообеспеченных семей, активистов пионерского движения и участников школьных и районных мероприятий. Подготовили благотворительный утренник отделы культуры и образования. Значительный вклад в проведение праздника внесли сотрудники центра внешкольной работы.

Еще до начала действа в фойе Ходцаўскага Дома культуры чувствовалось приподнято атмосфера ожидания чудес и подарков. Детей и их учителей встречали веселый Клоун и добрый Медведь. Особенно привлекали эти персонажи самых маленьких гостей мероприятия.

В зрительном зале перед новогодним представлением задорные клоуны Степа и Клёпа устроили веселую перекличку, импровизированную сказку «Красная шапочка», другие игры и развлечения.

Открыла праздник директор Сенненского центра внешкольной работы Валентина Викторовна Каржыцкая, которая отметила, что районная благотворительная елка проводится в рамках республиканской акции «Наши дети», которая призвана поддерживать юных граждан нашей страны.

Заместитель председателя райисполкома Зоя Степановна Фомина поздравила детей с самым лучшим праздником, пожелала, чтобы новый год принес только благополучие, счастье и мир. Выразила надежду, что дети Сенненшчыны будут прославлять свой родной край добрыми делами, как это делают Михаил Гончаров, Анастасия Гритченко, Артем Карницкий и другие ученики, которых знают в области и республике за высокие творческие достижения.

…Традиционные спутники новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка, их верные помощники Скоморохи, символ 2011 года Белый Кролик, Баба Яга и Леший, Лиса Алиса и Кот Базіліа разыграли для детей чудесную сказку. «Нечистая сила» похитила Снегурочку. Но все же добро взяло верх, и праздник продолжался вокруг елки-красавицы.

Практически каждый из детей принял участие в игровой программе: показал свою эрудицию, смекалку и находчивость. Никто не остался без сладких лакомств,ни участники игры, ни владельцы красивых карнавальных костюмов.

Кроме того, все приглашенные на праздник дети, как и всегда, получили новогодние подарки со вкусными конфетами и шоколадками. Деньги на эти подарки были израсходованы из резервного фонда районного исполнительного комитета.

А еще на Новый год подарки, приобретенные за счет средств, заработанных на субботниках жителями района, получили Сенненская школа-интернат (микроволновую печь, два наборы столовой посуды и пылесос), Богушевский дом-интернат (два телевизоры и DVD-плеер) и детский социальный приют (автоматическую стиральную машину и конфеты).

Татьяна Буракова.

 На снимках: во время праздника.

Каля ёлки нашай навагодняй!

Каля ёлки нашай навагодняй!

Каля ёлки нашай навагодняй!

Каля ёлки нашай навагодняй!

Обсуждение закрыто.