Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Парень из Казахстана своими руками собрал Роллс-Ройс

Парень из Казахстана своими руками собрал Роллс-Ройс

Хлопець із Казахстану своїми руками зібрав Роллс-Ройс

24-летний житель Шахтинска Руслан Муканов решил создать свой Rolls-Royce Phantom после того, как несколько лет назад, сидя в библиотеке, увидел фотографию машины в автомобильном журнале.

24-летний житель Шахтинска Руслан Муканов решил создать свой Rolls-Royce Phantom после того, как несколько лет назад, сидя в библиотеке, увидел фотографию машины в автомобильном журнале. Молодой человек понял, что купить авто за 500 тысяч евро ему никогда не удастся, и поэтому решил собрать эксклюзивный Rolls-Royce собственными руками. Потратив всего 3000 долларов, мастер превратил старый Mercedes в легендарное средство передвижения, пишет mirfactov.com

Сначала друзья и близкие затею Руслана всерьез не восприняли. Но парень никого не слушал и твердо шел к своей цели. Чтобы своими глазами как следует рассмотреть оригинал, Руслан поехал в Алма-Ату. Там, в элитном автосалоне, он воочию увидел автомобиль своей мечты. Приступив к работе, мастер понял — собрать такую машину вполне реально.

Хлопець із Казахстану своїми руками зібрав Роллс-Ройс

Хлопець із Казахстану своїми руками зібрав Роллс-Ройс

За основу будущего шедевра Руслан взял старый побитый Mercedes 124-й модели, который ему специально пригнали из Германии. Все остальное автослесарь сделал своими руками. Габаритные формы седана он лепил из обычного пластилина. Затем слепленный каркас покрыл стекловолокном, заштукатурил и покрасил в белый цвет. Все «навороты» выполнял строго по эскизам оригинальной модели. Детали Руслан скупал по всему Казахстану, что-то заказывал за рубежом. Фирменный значок Rolls-Royce умелец нашел в Караганде.

Хлопець із Казахстану своїми руками зібрав Роллс-Ройс

Хлопець із Казахстану своїми руками зібрав Роллс-Ройс

Не забыл Руслан и про отличительную черту британского седана — двери, открывающиеся против хода автомобиля. Как ни странно, переваренные петли дверей стали единственной модификацией, которая смутила сотрудников ГАИ, когда они впервые увидели дело рук шахтинского мастера.

Хлопець із Казахстану своїми руками зібрав Роллс-Ройс

Однако в итоге правоохранителям пришлось отступить. Ведь ходовую часть механик не зацепил, а значит, не изменил и технические данные автомобиля. За два месяца работы и три тысячи долларов Руслан Муканов создал свой собственный Rolls-Royce Phantom. Дороже всего владельцу авто обошлись колеса с низкопрофильной резиной.

Как уверяет водитель, о потраченных деньгах он не жалеет. Неподдельная внимание к его шедевру на колесах стоит дороже. Сидя за рулем автомобиля премиум-класса, он не раз попадал под объективы фото — и видеокамер, в гости к парню зачастили журналисты. Руслан Муканов ничуть не удивлен такому резонансу. Говорит, уже привык, когда в него тычут пальцем.

Хлопець із Казахстану своїми руками зібрав Роллс-Ройс

— Все знают, если в городе появилась странная машина, значит, это я постарался, — объясняет владелец уникального автомобиля. — Я ведь на простых машинах не езжу, все свои автомобили обязательно тюнінгую. Конечно, Rolls-Royce — это моя лучшая работа, я ею горжусь. Все говорили: какой дурак додумается из «мерса» «роллс» сделать?! Вот я такой нашелся. Сейчас, когда еду, люди оборачиваются, сигналят, снимают на телефоны — внимание огромное.

Хлопець із Казахстану своїми руками зібрав Роллс-Ройс

Часто интересуются ценой. Пока еще не решил, но, наверное, за 15 000 долларов я свой Rolls-Royce продам. Хотя это дешево для такой машины. Покупатели понимают, что машина ненастоящая. Поэтому я и не стал в салоне ничего переделывать. Я же не собираюсь скрывать, что это просто тюнинг. Говорить всем, что это настоящий Rolls-Royce Phantom глупо. Думаю, главное, что мое творение визуально один в один совпадает с оригиналом. Если бы я, например, был богат и увидел такую машину, то купил бы не торгуясь. Гонять на роскошном авто, пусть и ненастоящем, это же круто. «Роллс» — самая крутая машина. Я хочу еще один собрать, только черного цвета. Ведь сейчас черный — модный цвет в мире автомобильной индустрии. Колеса уже купил, осталось найти Mercedes.

Обсуждение закрыто.