Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В ботаническом саду Твери устроят гонки улиток

В ботаническом саду Твери устроят гонки улиток

У ботанічному саду Твері влаштують перегони равликів

В ботаническом саду Твери (Россия) состоятся гонки улиток. Мероприятие пройдет в воскресенье, 24 июля. Об этом рассказал директор сада Юрий Наумцев.

В ботаническом саду Твери (Россия) состоятся гонки улиток. Мероприятие пройдет в воскресенье, 24 июля. Об этом рассказал директор сада Юрий Наумцев, пишет «Лента».

По его словам, в соревновании примут участие виноградные улитки, живущие в саду. Посетители смогут выбрать себе «спортсмена» и выставить его на дистанцию.

Улитки должны преодолеть около 20 сантиметров. Зрители турнира получат возможность делать ставки на того или другого моллюска.

Улитка, которая придет к финишу первым, получит в качестве приза лакомство — салат-латук. Временный хозяин победителя будет награжден цветущим растением и сувениром от ботанического сада.

К теме, улиточные гонки проходят в разных странах. Наиболее увлеченной этим «спортом» страной является Англия, где уже много лет ежегодно устраивают такие турниры. Так, в 2011 году соревнования выиграл улитка Зуммер, который прошел дистанцию за три минуты и 23 секунды.

Обсуждение закрыто.