Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > ПО МИЛОСТИ БОЖЕЙ СВЯТЫНИ В СЕННО

ПО МИЛОСТИ БОЖЕЙ СВЯТЫНИ В СЕННО

ПО МИЛОСТИ БОЖЕЙ СВЯТЫНИ В СЕННОСенненский храм Святителя Николая Чудотворца в числе немногих в области, где хранятся настоящие реликвии православного мира.

  На днях в дар ему и всем православным верующим Сенненщины был принесён ковчег с частицами мощей пяти святых угодников: мучеников Прова, Тараха и Андроника (день памяти — 25 октября), святого князя Давида Ярославского (дни памяти — 18 марта и 2 октября), священномученика Иоанна, архиепископа Рижского (день памяти — 12 октября).

Жизнь этих святых, живших много столетий назад, и сегодня является примером стойкости и мужества для христиан. На римских аренах претерпели за веру христианские мученики IV века Пров, Тарах и Андроник. Уже в новейшей истории, в 1934 году, за свою активную деятельность на ниве православия погиб архиепископ Иоанн.

Жизнь благоверного князя Давида стала образом благочестия. Его святые мощи и мощи других ярославских князей прославлены многими чудотворениями и находятся в Феодоровском кафедральном соборе г. Ярославля.

Теперь поклониться реликвиям могут и жители нашего района, поломники из других регионов. Храм Святителя Николая Чудотворца открыт ежедневно для посещения.

Прикладываясь к мощам святых угодников можно просить не только помощи в личных скорбях, но и духовной и телесной помощи своим близким, родным, нуждающимся.

Обсуждение закрыто.