Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Поддержим не только рублем. Витебский обком профсоюза работников АПК наградил лучших комбайнеров Сенненшчыны

Поддержим не только рублем. Витебский обком профсоюза работников АПК наградил лучших комбайнеров Сенненшчыны

Падтрымаем не толькі рублём. Віцебскі абкам прафсаюза работнікаў АПК узнагародзіў лепшых камбайнераў СенненшчыныВ Сенненском районе побывал председатель обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Кузьменков. В сельхозпредприятиях он интересовался бытовыми условиями, организацией питания участников жатвы, по представлению райкома профсоюза вручил Дипломы и премии экипажам зерноуборочных комбайнов, которые на тот момент имели наибольшие намолоты зерна.

Руслан Загорский и Евгений Звонков участвуют в соревновании как молодежный экипаж. Для Руслана, старшего комбайнера, нынешнюю жатву второе по счету в трудовой биографии, а Евгений хлеб впитывает впервые. И такой старт их обнадеживает, поощряет к производительной работе. Тем более, что за последние дни урожайность на зерновых полях ГП «Совхоз имени Машерова» возрастает.

Чтобы встретиться еще с двумя передовыми экипажами Сенненшчыны Александру Кузмянкову пришлось искать их в соседних хозяйствах. Александр Шабалин и Денис Астапович после завершения уборки озимых зерновых культур в ОАО «Ульянавічы» временно работали на полях акционерного общества «Студенка». Семейный экипаж в составе отца и сына, Олега и Павла Садоўчанкаў с ОАО «Белая Липа», вбираете зерна в ОАО «Сінягорскае». Соседям помогали не только они, но и все их коллеги. «Таким образом в районе стараются не допустить потерь зерна», — прокомментировал Анатолий Кучинский, председатель РК профсоюза работников АПК.

Падтрымаем не толькі рублём. Віцебскі абкам прафсаюза работнікаў АПК узнагародзіў лепшых камбайнераў Сенненшчыны Кстати, Павел Садоўчанка — студент, будущий инженер-технолог. Окончил три курса Витебского технологического университета. Работа на жатве в качестве комбайнера для его своеобразная практика и возможность заработать самостоятельно первый капитал.

Профсоюзные структуры агропромышленного комплекса нашей страны всех уровней стремятся внести свою лепту в работу уборочного конвейера. А их лидеры свою задачу видят в создании для механизаторов, остальных участников жатвы надлежащих условий труда и отдыха, соблюдении правил техники безопасности, в организации соревнования. 500 тыс. рублей на экипаж в качестве премии — это только начало премиального марафона, организатором которого стал профсоюз. Вместе с увеличением намолота будут расти и суммы премиальных выплат.

Александр ЛОЗЮК.

НА СНИМКЕ: Александр Кузьменков вручает премию и Диплом семейному экипажу Садоўчанкаў.

 

Все материалы номера читайте в “ГС” №62 за 7 августа 2012 года

Обсуждение закрыто.