Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Позитивное мышление в нашей жизни

Позитивное мышление в нашей жизни

Позитивный ментальный подход (PMA) — это концепция, впервые разработанная и введенная в 1937 году Наполеоном Хилл в книге Think and Grow Rich.

Книга никогда не использует этот термин, но развивает важность позитивного мышления как принципа успеха. Наполеон вместе с У. Клементом Стоуном, основателем Объединенного страхования, позже написал «Успех через позитивное психическое отношение», который определяет позитивное ментальное отношение как содержащее «плюсовые» характеристики, символизируемые такими словами, как вера, целостность, надежда, оптимизм, инициативность, щедрость, терпимость, такт, доброжелательность и здравый смысл http://www.pozitivim.by/.

Позитивная ментальная позиция — это философия, что оптимистическое расположение в любой ситуации в жизни привлекает позитивные изменения и увеличивает достижения. Приверженцы используют состояние ума, которое продолжает искать, находить и исполнять способы победить или найти желаемый результат, независимо от обстоятельств. Он выступает против негатива, пораженчества и безнадежности. Оптимизм и надежда имеют жизненно важное значение для развития PMA.

Обсуждение закрыто.