Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Праздничный отчёт: как встечали Новый год в организациях и на предприятиях Сенненщины

Праздничный отчёт: как встечали Новый год в организациях и на предприятиях Сенненщины

Праздничный отчёт: как встечали Новый год в организациях и на предприятиях СенненщиныНовый год — праздник волшебства

Новый год — это праздник, где царят добро, волшебство и сказка. Волшебным было и мероприятие в отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями ТЦСОН, которое я посещаю. К нам на праздник пришли Дед Мороз со Снегурочкой, Баба-Яга и Баба Карга, Серий Волк и Красная Шапочка. Мы вместе пели песни, играли в игры, участвовали в различных конкурсах, за победу в которых Дед Мороз вручал сувениры. После основной части было чаепитие и новогодняя дискотека. На празднике царила атмосфера радости и хорошо.

С новогодними поздравлениями и подарками в отделение пришел председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Анатолий Леонидович Кучинский. Неожиданным и очень приятным было участие в празднике и моих друзей — Дмитрия и Анны Катер. Они подарили всем по красивой мягкой игрушке — кролику. В свою очередь, мы преподнесли нашим гостям сувениры, сделанные своими руками. Мы выражаем им свою благодарность и поздравляем с Новым годом и Рождеством.

Праздник показал, что делает волшебство можно самим, важно только прийти к человеку и сделать для него что-то доброе.

Вероника Барановская.

На снимке: фото на память.

 

И сияют счастьем лица

Именно такая атмосфера царила в празднично украшенном зале Сенненского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, где на новогодний праздник собрались воспитанники учреждения и их родители. В ожидании сюрпризов и подарков лица детей светились верой в чудеса.

Дед Мороз со Снегурочкой с помощью сказочных героев сотворили для мальчишек и девчонок настоящий волшебный праздник: шумные хороводы, веселые конкурсы, чтение стихов, сладкие подарки…

Создать сказку помогли люди, имеющие благородные, щедрые сердца. Это индивидуальные предприниматели Мария Владимировна Мясникова, Игорь Михайлович Фурман, члены районного оргкомитета республиканской акции «Наши дети», работники РУП ЖКХ во главе с Николаем Михайловичем Жуковским, сотрудники РОЧС во главе с Алексием Владимировичем Козловским.

Пусть сбудутся самые заветные мечты, и детская вера в чудо всегда будет помощником во всех наших делах.

Светлана Шек, учитель-дефектолог ЦКРОиР.

 

 

Новый год в ЖКХ

В Сенненском УП ЖКХ для детей работников предприятия прошел новогодний праздник. Ребятишек встретили хорошая ведущая и любимые герои: Дед Мороз, Снегурочка, проказница Старуха Шапокляк, современная и стильная Баба Яга, веселый Снеговик. Нарядная елка, новогодние подарки, веселый смех и радость в глазах малышей — что еще нужно для праздника?

Помогли в организации утренника администрация в лице Николая Жуковского, профсоюзная организация в лице Геннадия Желтобрюхова, Ирины Михеевой, БСЖ в лице Елены Шубко, инженера-системотехника Анастасии Станкевич, художника — оформителя Анатолия Шарендо, экономиста Анастасии Соловьёвой, бухгалтера Александры Перелетовой, специалиста отдела капитального строительства Владимира Губаревича.

Елена Шубко,

председатель первичной организации

«Белорусский союз женщин»

Сенненского УП ЖКХ.

Сказка для взрослых

В Богданово прошел новогодний огонек для взрослых. На праздник пришли около 60 местных жителей. Женщины и мужчины, переодетые в маскарадные костюмы, веселились как малыши. Сначала к ним в гости пожаловали герои фильма «Свадьба в Малиновке» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. А после началась дискотека.

Организаторы новогоднего огонька Зинаида Комлева, заведующая Багданаўскай сельской библиотеки, и Нина Мілеева, заведующая Богдановского сельского клуба, честно признаются, что такого веселья не было давно. Они и не надеялись, что смогут собрать такое количество людей. Праздник удалось на славу. А значит, подобные огоньки будут проводить и впредь. Взрослые, как и дети, не прочь повеселиться от души и попасть в новогоднюю сказку.

Екатерина КАРПОВИЧ.

 

Новогоднее путешествие в сказку

Пятый год как управление Комитета государственной безопасности по Витебской области покровительствует над Богушевской санаторной школой — интернатом. Пятый год ученики школы с нетерпением ждут гостей из Витебска и надеются на приятные сюрпризы от сотрудников этой серьезной учреждения. А главное, надежды детей ежегодно сбываются.

Накануне своего профессионального праздника и Нового года комитетчики для младших школьников санаторной школы-интерната организовали поездку в областной театр «Лялька». Интересный, увлекая спектакль, хороводы вокруг новогодней елки-красавицы в фойе театра, сладкие призы каждому, путешествие в комфортабельном автобусе запомнятся детям надолго.

Наш кар.

 

Праздничный отчёт: как встечали Новый год в организациях и на предприятиях СенненщиныВ гости к деткам

По доброй новогодней традиции из ворот ОАО «Сенненский льнозавод» ежегодно отправляется в путешествие праздничный кортеж в составе известных сказочных персонажей. Их миссия — развезти новогодние поздравления и подарки. В роли Дедушки Мороза, Снегурочки и Цыганки выступили сами сотрудники предприятия — начальник мехатрада А.Щурок, бухгалтер М.Радькова и агроном И.Шэргаева. Ільнозаводаўцы посетили предприятия и организации города, где поздравили трудовые коллективы. А также пришли к своих коллег, в семьях которых воспитываются несовершеннолетние. Подарки от Дедушки Мороза и Снягурачкі получили 15 детей.

 

Обсуждение закрыто.