Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Председатель правления Сенненского райпо Александр Пуцята: Ключ к успеху – модернизация и люди

Председатель правления Сенненского райпо Александр Пуцята: Ключ к успеху – модернизация и люди

Старшыня праўлення Сенненскага райспажыўтаварыства Аляксандр Пуцята: Ключ да поспеху – мадэрнізацыя и людзіСегодня коллектив районного потребительского общества отмечает свой профессиональный праздник — День кооперации.

История организации насчитывает более 90 лет. Создание первых торговых коопераций на Сенненшчыне ведет отсчет с 1923 года. В 1924-ом они вошли в состав Витебского окружного потребобщества (с 1938 — Витебское облпотребсоюза). А начиналось все когда-то с небольших торговых лавок и распределительных складов.

В 21-м веке Сенненское районное потребительское общество — это уже большая многоотраслевая система. С марта 2012 года ее возглавил новый руководитель. Накануне праздника мы встретились с Александром Пуцятам, который рассказал о перспективах и планах подчиненной ему организации – кстати, крупнейшей в районе.

В частности разговор коснулся сельский торговля, где нередко возникают вопросы со стороны потребителей, в том числе по графику движения автолавок и ассортимента. Решать проблему райпо планирует не только увеличением количества автолавок, но и восстановлением закрытых ранее торговых точек в крупных селах. В ближайшее время свою работу возобновят магазины в Большом Азярэцку,Парнях, Задорожье.

Определенные изменения датыкнуцца и производственной отрасли райпо, в частности хлебозавода, что напрямую повлияет на качество сенненского хлеба.

А также, в каких торговых объектах и точек общественного питания Сенно и Багушэўска ожидается реконструкция.

 На снимке: Александр Пуцята, председатель райпо, и коллектив магазина №1 на Сенненшчыне – универсама “Родны кут” (заведующая Ирина Василевская)

 P.S. Полностью интервью читайте в “ГС” №53 за 7 июля 2012 года.

Номер один в районе

  Магазин №1 универсам «Родны кут» руководство Сенненского райпо называет не иначе как визитной карточкой районной кооперативной системы. За, буквально, пару лет торговая точка стала не только крупнейшей, но и самой модернизированной в райцентре. Современное оборудование, торговые залы, богатый ассортимент — все это не может не привлекать покупателей. О популярности магазина в сенненцаў лучше всего свидетельствуют показатели его работы. Только за пять месяцев с начала года розничный товарооборот составил более 4 миллиардов рублей. Темп роста — 126,4%.

Как отметили в райспажыўтаварыстве, это не только результат проведенной реконструкции, но и заслуга коллектива универсама и в частности его заведующей — Ирины Валерьевны Василевской. В системе райпо женщина работает с 1987 года. И за это время стала настоящим профессионалом и патриотом организации. В 2011 году она возглавила магазин №1 и за непродолжительное время сумела создать команду единомышленников. Сегодня под ее руководством радеют более 20 человек, объединенных одной целью — делать свою работу качественно.

Обсуждение закрыто.