Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА«Христос рождается, славите! Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И душа каждого из нас может стать пещерой таинства, а сердце — яслями, в которых родится Младенец — Христос!

В эти святые дни небесного ликования и духовного торжества от всего сердца поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с великим и мироспасительным праздником Рождества Христова!

Каждый год мы переживаем это величайшее событие человеческой истории. Через крышку в эти рождественские дни мы вновь внимаем чудесному ангельскому прославлению Богомладенца Христа: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение».

Ангельское благовестие напоминает о вечной, нетленной радости нам, живущим в мире, пораженном грехом и смертью, страждущим от болезней и невзгод. Чудо и сила православной веры в том, что эта радость даруется нам сегодня во всей своей полноте, так же, как и два тысячелетия назад.

Празднуя Рождество Христово, мы благодарим Бога, который так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Господь Иисус Христос близок к каждому из нас. Вера, благочестие, доброделание, молитва и приобщение Святых Христовых Таин соединяет нас с Господом, рождённом в Вифлееме, Спасителем нашим Иисусом Христом.

До благословит Богомладенец Христос каждого из нас в том деле, к которому мы призваны, и дарует Свои богатые милости, радость духовную и мирный труд на благо Святой Церкви и нашего православного Отечества во все дни нового 2011 года.

С Рождеством Христовым вас, дорогие братья и сестры!

Николай Волочкович,

настоятель Свято-Николаевской церкви г. Сенно, протоиерей.

 

Обсуждение закрыто.