Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Серфер случайно покорил 27-метровую волну, установив рекорд

Серфер случайно покорил 27-метровую волну, установив рекорд

Серфер случайно покорил гигантскую волну высотой с 10-этажный дом, побив предыдущий мировой рекрд по серфингу.

Известный гавайский экстремал Гаррет Макнамара неожиданно для себя установил мировой рекорд в серфинге, пишет ТСН. Ему удалось покорить волну высотой 90 футов (27,5 метра) у берегов португальского портового города Назаре Каньон. Он побил предыдущий рекорд, который принадлежал Майку Парсонсу. В 2008 году тот покорил волну высотой в 77 футов.

По словам его друга и напарника Эла Минни, Гаррет случайно «поймал» гигантскую волну высотой с 10-этажный дом, однако не растерялся и проявил незаурядное мастерство.

«Все было прекрасно — отличная погода и волны, мы с Гарретом вместе катались на досках и тут я увидел, что он поймал самую большую волну, какую только видел в своей жизни», — заявил он.

«Большинство людей испугалось бы, но Гаррет контролировал ситуацию даже в опаснейшем участке, он был просто великолепен», — рассказал Минни.

«После того как волна прошла, море вроде успокоилось. Мы сидели на берегу и долго не могли прийти в себя после того, что произошло», — добавил он.

44-летний Гаррет Макнамара уже многие годы путешествует в поисках волн-великанов. Назаре Каньон — его любимое место, здесь море волнуется особенно сильно через особый рельеф горного дна и сильный атлантический ветер.
 

Обсуждение закрыто.