Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Шеф пришел на помощь

Шеф пришел на помощь

 Шэф прыйшоў на дапамогу

Половину дня ученики и учителя Алексініцкай школы гадали о цели визита к ним гостей. Начальник районного отдела образования Людмила Аніськовіч и руководитель СПК “Пурплево” Владимир Гвоздев пришли в школу с приятной миссией — вручить подарок.

А началось все с педсовета, на котором присутствовал председатель Сенненского райисполкома Эдуард Герасименко. Среди множества тем, поднятых на заседании, от коллектива учебного заведения прозвучала просьба помочь приобрести транспорт. Он школе нужен как ничто другое.

профессиональные фены

Алексініцкая школа с экологическим направлением. Любому, кто заглянет сюда, есть на что посмотреть. Прежде всего пригласят в школьный музей природы, где можно увидеть представителей местной флоры и фауны. Любителей туристических маршрутов проведут по экологической тропе, разработанной учителями и учениками.

Собственный пришкольный двор украшен различными цветами, кустами, деревцами и малыми архитектурными формами. А недавно школа объявила ўсевясковую акцию. В “Чистую зону” вместе с Алексінічамі попали все окрестные деревушки. Совместно с сельчанами ученики и учителя благоустраивают их территории. Ухаживают ученики и за ближайшими памятниками и воинскими захоронениями. Правда, это так сказать — за ближайшими. Например, к мемориалу в Купаваці (место гибели К. Заслонова) алексініцкім школьникам приходится идти аж 13 километров. Удобнее было бы подъехать, да не на чем.

Теперь есть. На просьбу откликнулся шеф школы — СПК “Пурплево”. Предприятие закупило для своих подшефных самый экологичный транспортное средство — 8 новеньких велосипедов на общую сумму более двух миллионов рублей. Сейчас местная дзетвара может не только на купавацкі мемориал чаще наведываться, но и в дальние походы отправляться, чтобы расширять знания о родной край. Директор учебного заведения Олег Барытка пообещал, что велосипеды будут даступнымідля всех школьников. В свою очередь, учителя и ученики в долгу не останутся. Школьный коллектив — хорошая подмога для пурплеўцаў в сельскохозяйственных работах.

Именно такие искренние дружеские отношения, которые установились между школой и СПК, приносят взаимную пользу — уверен шефы и их подшефные.

Ольга Бондаревич.

Обсуждение закрыто.