Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Священнослужители православной и католической конфессий поздравляют верующих Сенненшчыны с Пасхой

Священнослужители православной и католической конфессий поздравляют верующих Сенненшчыны с Пасхой

Святары праваслаўнай і каталіцкай канфесій віншуюць вернікаў Сенненшчыны з Вялікднём

Настоятель римско-каталіцткай прихода Святой Троицы отец Дмитрий:

Веселого Аллелюя!

Возлюбленные во Христе Господе братья и сестры! Еще момент, и траурная тишина, хандра и печаль, которые объяли весь мир из-за смерти сына Божьего, будут разбуженный веселым Аллелюя. По всех уголках земли разнесется радостная весть: Христос Воскрес — Воистину Воскрес!

Пасха — главный христианский Праздник, Великий День, в который мы с вами, через Пресвятую Жертву Христа Спасителя на кресте, стали освобожденные из рабства греха, искупленные от вечной смерти.

Дорогие, за Христовым Воскресением должно наступить и наше с вами воскресение — воскресение христианского духа, христианского образа жизни, веры, надежды и любви.

Пусть Добрый Бог одарит нас Своей милостью, которая будет способствовать нашему с вами духовному возрождению, а также возрождению-воскресению всей нашей Родины Беларуси.

Счастье Вам всем Боже!

.

Благочинный церквей Сенненского округа, протоиерей Николай Волочкович :

С Пасхой Господней!

На всех языках мира разносится эта весть, по всей земле, по всей нашей планете. Христос восстал из мертвых, победил смерть и даровал нам новую жизнь. И даровал нам ту полноту жизни, о которой говорится в сегодняшнем богослужебном Евангелии (Ин.1.16). Христос воскрес из мертвых и победил все наши страхи, победил все наши болезни. Христос воскрес, и мы стали другими, и мир стал другим. Сам Господь сказал: да любите друг друга как Я возлюбил вас, и по тому узнают все, что вы мои ученики, что любовь имеете между собой (Ин.13.34-35).Эта любовь мало-помалу побеждает мир.

Опыт святых и праведников даёт нам понять, что такое, когда люди становятся другими, когда все изменяется в жизни. Опыт святых — это опыт любви. Опыт святых — это опыт служения, бескорыстного и радостного служения близким. Святая церковь и сейчас каждого из нас призывает измениться во Христе, а тем самым послужить ближнему своему, Отечеству своему в любви.

В этот день светлого Христова Воскресения все христиане радуются о воскресшем Господе.

Вот какое обилие радости, восторга, похвалы в праздник праздников. И эту радость вполне невозможно выразить, в тоже время оно выражается в двух словах: Христос Воскресе! Известно также, что преподобный Серафим Саровский, пребывая в духовной радости, встречал посетителей словами «Христос Воскресе, Радость моя».

Если христианскому сердцу чуждо все греховное, когда оно бывает глубже исполнено духовного содержания, то сила Благодати Божьей в день торжества Пасхального пополняет душу христианина неизменным умилением, тихим счастьем, высоким блаженством, пламенной любовью к Богу — Спасителю и к людям.

Будем же и мы, иметь упование, что Христос, воскресый из мертвых смертию смерть поправый, и сушим во гробех живот дарованный. Истинный Бог наш помилует нас, и мы услышим в день всеобщего воскресения сладчайший глас Его: Приадите, благословенные Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложение мира.

В этот всерадостный день, от полноты души, я поздравляю вас, дорогие жители Сенненщины, с Пасхой Господней! Пусть каждый из нас, живущий, приобщится к этой радости великой, несёт ее по жизни, делится ею с другими, и тогда мы станем лучше, светлее и по жизни идти будет намного легче. Ведь Господь взошёл на крест и умер, а в третий день воскрес, нас ради и нашего ради спасения!!!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Обсуждение закрыто.