Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Технология стала прогрессом моды

Технология стала прогрессом моды

Как результат, украинский дизайнер вынужден или двигаться на Запад, в учебные заведения Condé Nast College of Fashion, Istituto Marangoni, Parsons и St. Martins,

что дают своим студентам глубокие знания прикладной стороны модного бизнеса, или собственноручно изобретать велосипед, двигаясь «по наитию». И, честно говоря, многие бренды продемонстрировали успешные результаты, пользуясь именно вторым вариантом.

Дизайнер Anna K, шоу которой в этом году прошло в рамках нью-йоркской недели моды, а вещи из ее коллекций можно купить в ведущих мировых мультибрендовые Colette и Luisa Via Roma, также не диплома дизайнера.

Обычно это касается и всех сопутствующих специализаций: украинские модные редакторы, байеры, ретейлеры, фотографы, стилисты — все они учились за границей или чисто во время практики. Иногда, при наличии таланта и работоспособности, даже западным кутюрье удается перепрыгнуть несколько ступенек традиционной карьерной лестницы и попасть на подиумы без высшего образования. Хотел бы также вашему вниманию представить отличный ресурс bad-magazin.org , именно там вы сможете найти магазин одежды или обуви по отзывам и рекомендациям , там представлен большой каталог различных магазинов на которые оставлены отзывы всех пользователей глобальной паутины , это к примеру поможет вам выбрать действительно качественный и надежный магазин с одеждой , вот недавно прочитал про sapato интернет магазин отзывы и нашел то что мне надо .

Яркий пример — Симон Порт Жакмю, молодой французский талант, основал собственный бренд в 19 лет, в 24 выиграл престижную премию для молодых дизайнеров от люксового концерна LVMH Louis Vuitton — Moet Hennessy — LVMH Prize, а недавно показал в Париже очередную коллекцию. Симон признает, что самостоятельно не способен сшить ни классическую рубашку, ни брюки — все его модели создаются непосредственно на теле; он произвольно драпирует ткань. Но все это неважно, пока его одежда должна свою философию, глубинную символичность и привлекает интерес клиентов.

И если выпускники японского Bunka Fashion College трудоустраиваются через полгода после выпуска (ведь вуз напрямую сотрудничает с модными домами), то в Украине нет схемы, по которой можно попасть в фэшн-мире. Итак, «шанс Жакмю» может получить каждый.

Обсуждение закрыто.