Вы просматриваете: Главная > Забавные путешествия по миру > Трамп обсудил с Дудой конфликт в Украине и противодействие дестабілізаційній поведении России

Трамп обсудил с Дудой конфликт в Украине и противодействие дестабілізаційній поведении России

Визит Дональда Трампа в Польше является самым важным, поскольку свидетельствует о стратегической важности отношений между Варшавой и Вашингтоном.

Трамп обговорив із Дудою конфлікт в Україні і протидію дестабілізаційній поведінці Росії

Президенты Польши и США обсуждались во время двусторонних переговоров в Варшаве кризис в Украине, передает ТСН.

Об этом сообщил по итогам встречи польский лидер Анджей Дуда.

О результатах беседы пока ничего неизвестно. Впрочем, известно, что это было в разрезе решения вопросов безопасности в регионе.

Дуда отметил, что визит Дональда Трампа в Польше является самым важным, поскольку свидетельствует о стратегической важности отношений между Варшавой и Вашингтоном.

В свою очередь, президент США отметил, что Штаты будут работать с Польшей относительно противодействия «российским действиям» в Восточной Европе. Дуда также охарактеризовал поведение России как такое, что дестабилизирует ситуацию.

«Беседовали о присутствии американских солдат в Польше, обсудили укрепление безопасности в нашей части Европы, а также на восточном фланге НАТО. Мы говорили о ситуации в Украине», — прокомментировал польский лидер.

После визита в Польшу Трамп отправится в Германию, где 7-8 июля состоится саммит Большой двадцатки. Там американский президент, вероятно, проведет Лавров подтвердил встречу Трампа и Путина в июле Лавров подтвердил встречу Трампа и Путина в июле разговор с президентом России Владимиром Путиным, по крайней мере, об этом заявляет российская сторона.

Обсуждение закрыто.