Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Украинский дизайнер выиграл «золото» за лучшие пакеты для мусора

Украинский дизайнер выиграл «золото» за лучшие пакеты для мусора

Український дизайнер виграв «золото» за кращі пакети для сміття

На Фестивале европейского дизайна, который проходил в Вильнюсе, новая работа Студии графического дизайна Юрка Гуцуляка «Trash calendar» получила Золотую награду European Design Awards в номинации «Printed Selfpromotion».

На Фестивале европейского дизайна, 12-14 мая проходил в Вильнюсе, новая работа Студии графического дизайна Юрка Гуцуляка «Trash calendar» получила Золотую награду European Design Awards в номинации «Printed Selfpromotion». Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля, передает УНН.

Работу-победителя Trash calendar («Мусорный календарь») было создано как селф-промо Студии графического дизайна Юрка Гуцуляка. Дизайнер создал «Мусорный календарь» на 2011 год, который представляет собой 365 одноразовых пакетов на мусорные ведра. Причем на каждом из этих пакетов написаны текущие число, месяц и день недели. Соответственно, в одном мотке — 28-31 календарный пакет, в зависимости от количества дней в том или ином месяце. Сами же эти мотки группируются поквартально.

Для Студии графического дизайна Гуцуляка это уже не первая награда » European Design Awards. В 2009 году он получил золото в номинации «Calendar» за календарь для бренда Huggies, а в 2008 году — два серебра за серию дисков для Национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины им. Григория Майбороды и за поздравительную открытку для торговой марки Коктебель.

European Design Awards — самый авторитетный общеевропейский конкурс в области графического дизайна, иллюстрации и мультимедийного дизайна, целью которого является демонстрация лучших образцов визуальных коммуникаций Европы.

Український дизайнер виграв «золото» за кращі пакети для сміття

Український дизайнер виграв «золото» за кращі пакети для сміття

Обсуждение закрыто.