Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Уникальный генератор для работы

Уникальный генератор для работы

Блокирующий генератор представляет собой простую конфигурацию дискретных электронных компонентов, которые могут генерировать сигнал свободного хода, требующий только резистора,

трансформатора и одного усилительного элемента. Название происходит от того, что транзистор (или трубка) отключен или «заблокирован» для большей части рабочего цикла, производя периодические импульсы. Несинусоидальный выход не подходит для использования в качестве радиочастотного локального осциллятора, но он может служить генератором синхронизации, сигналами питания, светодиодами, Elwire или маленькими неоновыми индикаторами. Простые тона также достаточны для таких приложений, как аварийные сигналы или практическое устройство для кода Морзе. Некоторые камеры используют блокирующий осциллятор для создания вспышки перед съемкой, чтобы уменьшить эффект красных глаз. Сейчас в интернете многие компании продают различные генераторы , но самый мощный так сказать поставщик генераторов является компания ЭНЕРГОТЕКА , именно у них можно купить различные качественные генераторы по разумной цене .

Когда речь заходит о компонентах, задействованных в этой схеме, необходимы конкретные типы каждого компонента, чтобы он работал полностью. Трансформатор является жизненно важным компонентом. Например, импульсный трансформатор создает прямоугольные импульсы, которые характеризуются быстрым нарастанием и спадом с плоской вершиной. Существует, по-видимому, бесконечное количество комбинаций напряжений, трансформаторов, конденсаторов, транзисторов и резисторов, которые могут использоваться для изменения и моделирования схемы.

Благодаря простоте схемы он составляет основу для многих учебных проектов в коммерческих электронных наборах. Вторую обмотку трансформатора можно подавать на громкоговоритель, лампу или обмотки реле. Вместо резистора потенциометр, расположенный параллельно с временным конденсатором, позволяет регулировать частоту, но при низких сопротивлениях транзистор может быть перегружен и, возможно, поврежден. Выходной сигнал будет скачкообразно изменяться и сильно искажаться.

Обсуждение закрыто.