Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > В какой стране ЕС проще всего получить гражданство?

В какой стране ЕС проще всего получить гражданство?

Ваша родословная имеет решающее значение для многих стран. Jus sanguinis — это «право крови», и с помощью этого правила вы можете вернуться в историю.

Ирландия позволяет вернуться к трем поколениям. Таким образом, если у вас есть прадедушка или прабабушка любого пола, вы можете получить ирландское гражданство. Это щедрое положение означает, что сейчас за границей находится в два раза больше ирландских граждан, чем в самой Ирландии. Хотя шутка о том, что глоток Гиннеса соответствует требованиям, не соответствует действительности, многие все же могут получить ирландское гражданство по происхождению.

Вы можете получить ирландское гражданство, если ваш дедушка или бабушка родились в Ирландии , т.е. вы имеете ирландское происхождение. Это право не зависит от того, когда и где вы родились.
Вы также можете получить гражданство через прадеда. Вы и ваш родитель должны быть зарегистрированы в Регистре рождений за границей. Это право также не зависит от того, где вы родились. Чтобы получить ирландское гражданство от вашего прадедушки и прабабушки, ваш родитель, имеющий ирландское происхождение, должен быть зарегистрирован в Реестре рождений иностранцев Ирландии в период с 1956 по 1986 год, или, если вы родились после 1986 года, они должны зарегистрироваться до вас. были рождены.
Как страна Европейского Союза, Ирландия может быть простым способом получить гражданство ЕС для тех, кому посчастливилось претендовать на ирландское гражданство. Сейчас также можно получить паспорт ОАЭ за инвестиции.

Италия
Одним из лучших предложений является итальянское гражданство по происхождению . Если у вас есть итальянское происхождение, вы вполне можете иметь право.

17 марта 1861 года Италия сделала первые шаги к тому, чтобы стать страной, которую мы знаем сегодня. Для получения гражданства вам необходимо иметь предка, который был гражданином Италии в то время или родился в Италии позже.

Существует ограничение, поскольку родословная должна быть непрерывной. Таким образом, ни один предок не аннулировал свое итальянское гражданство или не стал гражданином другой страны до рождения следующего в очереди.

Для иллюстрации приведем два сценария.

Ваш итальянский предок переехал в Аргентину в 1890 году. Еще будучи гражданином Италии, у них родился ребенок, получивший аргентинское гражданство. Вы произошли от этого ребенка. В этом случае вы можете подать заявление на получение итальянского гражданства.
Тот же сценарий, но иммигрировавший предок принял аргентинское гражданство и лишился итальянского гражданства по прибытии. Потом у них родился ребенок. В этом случае вы не имеете права.
Есть исключения и дополнительные правила, но Италия может быть одной из самых простых стран для получения европейского гражданства, если вы соответствуете этим двум требованиям.

Мы написали подробное руководство по итальянскому гражданству и паспорту со всем, что вам нужно знать о получении гражданства в Италии.

Обсуждение закрыто.