Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Как менеджер по найму решает, какого кандидата нанять?

Как менеджер по найму решает, какого кандидата нанять?

Личность, техническое мастерство, образование и соответствие культурным традициям — вот лишь некоторые из характеристик, которые менеджеры по найму учитывают,

решая, какого кандидата на работу нанять. Во время собеседования кандидаты на работу также оцениваются по их достижениям и потенциальной ценности для компании.

Понимание того, что входит в процесс принятия решений менеджером по найму, может помочь вам лучше разработать стратегию и повысить свои шансы на получение желаемой работы .
Прохождение собеседования
Сейчас в мире ИТ-индустрии очень высокая конкуренция. Один из лучших способов выделиться — тщательно подготовиться к собеседованию. Вопросы , которые менеджеры по найму задают на собеседовании, часто предназначены для того, чтобы больше узнать о вас как о личности.

Например, неспособность четко сформулировать, чем вы занимались на прошлой должности или какой вклад вы внесли как командный игрок, может стать серьезным тревожным сигналом для менеджеров, которые могут решить, что вам не хватает навыков общения для этой работы.
Основные факторы, которые учитывают менеджеры по найму
Более 25 лет работы в сфере подбора персонала в сфере ИТ научили нас тому, что, хотя многие факторы найма меняются, один из них остается на удивление постоянным. В конечном счете, большинство менеджеров по найму хотят нанять кого-то, кто обладает идеальным сочетанием технических и межличностных навыков, чтобы соответствовать культуре компании и динамике команды. В зависимости от роли, вот черты, которые они обычно ищут, чтобы найти подходящую. Еа сегодня работа в крупной компании вакансии доступны через интернет .

Культура подходит . Культурное приспособление выходит за рамки наличия правильной личности. Вы тот, кто способен поддерживать и работать со всеми соответствующими отделами и командами? Менеджеры по найму обычно задают ряд вопросов о социальных навыках, чтобы определить, легко ли вы впишетесь в культуру компании.

Инициатива и подготовка . Как говорится, если вы не планируете, вы планируете потерпеть неудачу. Если вы хотите произвести впечатление на менеджера по найму, сделайте то, чего не делают многие другие кандидаты: изучите описание вакансии, изучите компанию и потренируйтесь перед собеседованием. Менеджер по найму всегда будет знать, пытаетесь ли вы его обмануть. Один из лучших способов подготовиться к собеседованию — поработать с ИТ-рекрутером, который позаботится о том, чтобы вы получили максимальную отдачу от 20–30 минут, проведенных с менеджером по найму.

Мягкие и жесткие навыки . Внимание к деталям, сильные коммуникативные навыки и лидерские качества — вот некоторые из мягких навыков, которые менеджеры по найму пытаются оценить во время собеседования. Технические навыки не менее важны, поэтому крайне важно поддерживать их в актуальном состоянии . Постоянно внедряются новые инструменты и системы, поэтому следите за новостями отрасли о своих онлайн-сертификатах и ​​тренингах .

Обсуждение закрыто.