Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > В Сенненском районе прошло совещание с ответственными за идеологическую работу в организациях. Опытом своей деятельности в форме творческого отчета поделилась идеологическая служба Центра банковских услуг №218 ОАО «АСБ Беларусбанк»

В Сенненском районе прошло совещание с ответственными за идеологическую работу в организациях. Опытом своей деятельности в форме творческого отчета поделилась идеологическая служба Центра банковских услуг №218 ОАО «АСБ Беларусбанк»

У Сенненскім раёне прайшла нарада з адказнымі за ідэалагічную работу ў арганізацыях. Вопытам сваёй дзейнасці ў форме творчай справаздачы падзялілася ідэалагічная служба Цэнтра банкаўскіх паслуг №218 ААТ «ААБ Беларусбанк»  Сначала для участников мероприятия директор Центра Татьяна Гарнак провела экскурсию по своему учреждению. Присутствующие ознакомились с оформлением наглядной агитации и информационных стендов, с рабочими местами банковских служащих. Участники совещания посетили также выставку «Организация идеологической работы в трудовом коллективе Центра банковских услуг №218».

 У Сенненскім раёне прайшла нарада з адказнымі за ідэалагічную работу ў арганізацыях. Вопытам сваёй дзейнасці ў форме творчай справаздачы падзялілася ідэалагічная служба Цэнтра банкаўскіх паслуг №218 ААТ «ААБ Беларусбанк»Теоретическую часть совещания открыла заместитель председателя районного исполнительного комитета Зоя Фомина. Она сообщила, что по итогам работы за прошлый год коллектив банковского учреждения будет занесен на районную Доску почета. В данное учреждение всегда приятно прийти; клиенты, которые видят внимательные отношения, профессиональное обслуживание, идут сюда еще и еще раз, отметила Зоя Степановна. Многое, как и в работе любого трудового коллектива, здесь зависит от руководителя. Если руководитель на своем месте, если он «горит» сам и ведет за собой подчиненных, тогда есть и результаты, как это можно видеть в Центре банковских услуг, подчеркнула выступающая. Она призвала идеологов изучить опыт работы учреждения и использовать его в своей деятельности.

Главный специалист управления идеологической работы облисполкома Юлия Бутор, которая приняла участие в совещании сенненских идеологов, отметила, что, согласно с решением областной комиссии по проведению смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в трудовых коллективах области Центр банковских услуг г.Сенно в номинации «Банковская сфера» занял первое место. В коллективе проводится систематическая продуктивная работа, — отметила Юлия Бутор. Здесь хорошо понимают суть идеологической деятельности — дойти до каждого, и с успехом воплощают ее в жизнь.

Директор Центра банковских услуг рассказала об истории становления Беларусбанка в нашем районе, познакомила с выполнением прогнозных показателей. Процент их выполнения самый высокий среди всех структурных подразделений Беларусбанка по области. По количеству инфокиосков Центр банковских услуг г.Сенно также занимает одну из лидирующих позиций. Второй показатель — по количеству банкоматов и оснащенности торговых предприятий терминальным оборудованием.

У Сенненскім раёне прайшла нарада з адказнымі за ідэалагічную работу ў арганізацыях. Вопытам сваёй дзейнасці ў форме творчай справаздачы падзялілася ідэалагічная служба Цэнтра банкаўскіх паслуг №218 ААТ «ААБ Беларусбанк» Вкладчиками Центра открыто более 50 тысяч счетов. С помощью кредитной поддержки банка 550 семей улучшили свои жилищные условия (в том числе более 40 многодетных), газіфікавана 128 частных домов. Более 30 молодых семей получили финансовую поддержку государства на строительство квартир. Сорок крэдытапалучальнікаў оплачивают абучэнне в высших учебных заведениях.

Клиентская база Центра в настоящее время насчитывает более 200 субъектов хозяйствования различных форм собственности, которым предлагается более 130 видов банковских услуг.

Результативность работы учреждения не случайная, — отметила в своем выступлении Татьяна Гарнак. Это плод многолетней кропотливой работы по сплочению коллектива. Специалисты, как отделений, так и Центра, в течение последних трех лет неоднократно являлись победителями профессиональных конкурсов. По итогам работы за 2012 год отделение №166 в. Янова (специалист Светлана Яцко) стало победителем конкурса «Лучшее отделение по Витебской области» и награждена Почетной грамотой начальника филиала №200 Витебского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк». Тамара Лапеха, главный специалист отдела корпоративного бизнеса, является победительницей областного конкурса «Профессионал 2012-го года». Ей объявлена Благодарность начальника филиала №200. Такая же Благодарность объявлена и специалисту этого отдела Области Бабахінай. Всего по итогам работы за 2012 год были поощрены 17 сотрудников учреждения с 44.

 У Сенненскім раёне прайшла нарада з адказнымі за ідэалагічную работу ў арганізацыях. Вопытам сваёй дзейнасці ў форме творчай справаздачы падзялілася ідэалагічная служба Цэнтра банкаўскіх паслуг №218 ААТ «ААБ Беларусбанк»В Центре стало традиционным проведение ежегодных конкурсов «Лучший банковский работник» и «Лучшее отделение». В Банке разработано и утверждено Положение о мерах морального поощрения. Ведется работа с перспективным резервом кадров и с резервом на руководящие должности.

Идеологическая работа в ЦБУ, подчеркнула Татьяна Гарнак, направлена на то, чтобы помочь сотрудникам воспитать чувство ответственности за свою работу и свой коллектив.

И эти усилия оценены по дастоінстве. Заместитель директора ЦБУ Злата Шетько за формирование, поддержание и укрепление положительного имиджа банка, активную информационно-пропагандистскую работу отмечена Благодарностью начальника филиала №200 Витебского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк». За многолетний добросовестный труд в связи с 90-летием ОАО «АСБ Беларусбанк» Почетной грамотой Сенненского районного исполнительного комитета награждена специалист по оказанию розничных банковских услуг первой категории Татьяна Руммо.

Сегодня банк стремится в будущее, где главным направлением деятельности останутся качество предоставляемых услуг и обеспечение достаточной финансовой устойчивости банковского учреждения, отметила Татьяна Петровна.

Подытоживая выступление директора ЦБУ, начальник отдела идеологической работы Сергей Метелица высказал мнение, что руководитель постоянно нацеливал, мобилизует коллектив на достижение максимальных результатов, и это дает свои плоды.

Директор Центра Татьяна Гарнак за многолетнюю добросовестную работу, активное участие в общественной жизни района в связи с 90-летием ОАО «АСБ Беларусбанк» награждена Почетной грамотой Сенненского районного исполнительного комитета.

Большим падспор’ем в организации идеологической работы являются общественные организации, отметила в своем выступлении заместитель директора Центра банковских услуг Злата Шатько. В ЦБУ действуют профсоюзная, ветеранская организации, первичные организации БРСМ и общественного объединения «Белая Русь». В учреждении созданы добровольная дружина и совет профилактики правонарушений, которые эффективно работают. В связи с 90-летием ОАО «АСБ Беларусбанк» активное участие в общественной жизни, личный вклад в охрану правопорядка района главного специалиста службы безопасности и командира добровольной дружины Владимира Бачука отмечен Благодарственным письмом Сенненского райисполкома.

В коллективе очень важна морально-психологическая атмосфера, считают активисты идеологической службы ЦБУ. Важно знать проблемы и потребности каждого сотрудника, чтобы вовремя оказать необходимую поддержку и помощь, — сказала в своем выступлении Злата Шатько.

В результате анализа социально-психологического климата в банковском учреждении, который проводился психологом облуправления, был сделан вывод — коллектив работает как единая команда.

Все общественные организации, созданные в ЦБУ, действуют, объединив усилия. Каждая вырабатывает свой план, потом создается общий план идеологической работы.

 У Сенненскім раёне прайшла нарада з адказнымі за ідэалагічную работу ў арганізацыях. Вопытам сваёй дзейнасці ў форме творчай справаздачы падзялілася ідэалагічная служба Цэнтра банкаўскіх паслуг №218 ААТ «ААБ Беларусбанк»В коллективе проходит много интересных мероприятий. Среди них — чествования многодетных матерей, поздравления с рождением ребенка, с вступлением в брак, сладкие столы для детей-первоклассников в День знаний и другие. Стали традицией посещении отделения дневного пребывания инвалидов и детского социального приюта.

За активное участие в общественной жизни района, деятельность по защите прав женщин, семьи и детей в связи с 90-летием ОАО «АСБ Беларусбанк» заместитель директора Центра банковских услуг Злата Шетько получила Благодарственное письмо Сенненского райисполкома.

Не забывают в коллективе и ветеранов, которые создавали историю банка, стояли у истоков его трудовых традиций. В День пожилых людей для них организовывают сладкий стол и готовят подарки. Проводятся дни открытых дверей для школьников, которым вручается сувенирная продукция.

Заботятся в учреждении и о здоровье работников. В этом году прошли оздоровление 5 сотрудников и детей. С целью пропаганды здорового образа жизни проводятся медицинские обследования, Дни здоровья.

Вся работа идеологической службы учреждения освещается в газетах «Голас Сенненшчыны» и «Наш банк сегодня». Уровень взаимодействия сенненского ЦБУ со средствами массовой информации получил высокую оценку Витебского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк». Профсоюзная «первичка» Центра награждена Дипломом за лучшую постановку информационной работы среди первичных профсоюзных организаций Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников.

О работе с молодыми специалистами участникам совещания рассказала секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Екатерина Иванова. С организацией патриотической, культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы познакомила председатель первичной профсоюзной организации Ирина Борисова.

В работе совещания также принял участие Александр Дудкоў, заместитель начальника филиала №200 Витебского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк». Итоги мероприятия подвела заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина.

 У Сенненскім раёне прайшла нарада з адказнымі за ідэалагічную работу ў арганізацыях. Вопытам сваёй дзейнасці ў форме творчай справаздачы падзялілася ідэалагічная служба Цэнтра банкаўскіх паслуг №218 ААТ «ААБ Беларусбанк»В завершение встречи вниманию собравшихся была представлена концертная программа с участием работников Центра банковских услуг г. Сенно и художественного коллектива «Сударушка» ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Витебска.

 Татьяна Буракова.

 На снимках: во время совещания.

 

Обсуждение закрыто.