Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Сибири с неба упал неизвестный космический объект

В Сибири с неба упал неизвестный космический объект

У Сибіру з неба впав невідомий космічний об’єкт

В Восточной Сибири, на севере Иркутской области, в ночь на 13 апреля с неба упал неизвестный космический объект. По словам очевидцев, падение сопровождалось свечением и свистом, потом раздался взрыв.

В Восточной Сибири, на севере Иркутской области, в ночь на 13 апреля с неба упал неизвестный космический объект. По словам очевидцев, падение сопровождалось свечением и свистом, затем прогремел взрыв, передает ТСН.

Предполагается, что объект рухнул посреди тайги в 15 км от поселка Вітіма, в гористой местности. На место происшествия выехала оперативная группа, однако она вынуждена была вернуться обратно из-за сильной метели.

По предположениям МЧС, это может быть метеорит или обломок спутника. Тем временем некоторые СМИ уже поспешили связать это происшествие с неудачным запуском северокорейской ракеты «Ынха-3».

Напомним, ракета, на которой Пхеньян обещал вывести на орбиту искусственный спутник Земли, развалилась уже через минуту после запуска. По данным Сеула, обломки ракеты упали в южнокорейские территориальные воды вблизи юго-западного побережья страны.

Обсуждение закрыто.