Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Виннице появился шоколадный центр для детей

В Виннице появился шоколадный центр для детей

У Вінниці з’явився шоколадний центр для дітей

Уникальный в Украине детский центр, который уже успели окрестить «Музеем шоколада», открылся в среду в Виннице на территории Винницкой кондитерской фабрики.

Уникальный в Украине детский центр, который уже успели окрестить «Музеем шоколада», открылся в среду в Виннице на территории Винницкой кондитерской фабрики. В нем школьникам покажут и расскажут, как изготавливается шоколад.

Попасть в чудо-центр могут не все, а школьники 3-9 классов. Дети смогут не только увидеть процесс изготовления сладостей, но и разгадать секреты их ингредиентов.

Для этого им нужно совершить интерактивное путешествие по четырем комнатам, каждая из которых хранит секреты сахара, шоколада, вкуса и запаха.

Экскурсия, которая длится 1 час 45 минут, начинается с встречи с «живым» роботом Робошеном.

Он рассказывает о правилах игры — в каждой из комнат детей ждет определенное задание, справившись с которым они получат код, который понадобится им, чтобы попасть в следующую комнату и в 4D-кинотеатр, а затем — в «Хранилище» с подарками.

медицинский центр

Новый центр уникальный и единственный в Украине — полностью автоматизированный интерактивно-образовательный комплекс. Планируется проводить не менее 6 экскурсий в день, а это значит, что в год центр смогут посетить около 40 тысяч детей.

После экскурсии каждый ребенок получит подарочный набор — конфеты, игрушки и групповое фото на память.

Разрабатывался развлекательный центр специально голландскими специалистами в области создания детских парков развлечений. В целом на реализацию проекта было потрачено 2 миллиона евро.

Обсуждение закрыто.