Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > В Ходцах заработал мини-проект Белорусского Красного Креста

В Ходцах заработал мини-проект Белорусского Красного Креста

У Ходцах запрацаваў міні-праект Беларускага Чырвонага КрыжаВозможности реализации социального потенциала пожилых людей в современных условиях — тема круглого стола, организованного на примерах работы исполкома Ходцаўскага сельского Совета депутатов.

Для участия в ее обсуждении на Сенненшчыну посетила рабочая группа в составе представителей Белорусского Общества Красного Креста (БОКК) — главного специалиста по работе с сообществами Отрасли Матюшенко, координатора по работе с сообществами Витебской областной организации Татьяны Дробыш, а также международного консультанта, который представлял Швейцарский Красный Крест, Эндрю Хампфрэйза.

От местных властей участие в обсуждении приняли заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина, председатель исполкома Ходцаўскага сельского Совета Ольга Щербакова.

Основная часть мероприятия была посвящена проблемам адвокации — новому направлению в деятельности инициативных групп БОКК. Во время встречи-презентации свою деятельность представили мини-проекты «Благополучие» из агрогородка Новка и «Золотой возраст» Первомайского района Витебска. Опытом работы поделились участники наших мини-проектов: «Родник» из Сенно и «Мы —вместе!» из села Поповка Нямойтаўскага сельсовета.

В этом году к ним присоединились Ходцы. Круглый стол дал старт новому мини-проекту «Молодые душой», который объединил жителей агрогородка в стремлении вести и пропагандировать среди односельчан здоровый образ жизни. Первым совместным достижением активных пенсионеров и местной власти станет тренажерный зал, под которую будет оснащен один из комнат административного здания исполкома местного сельского Совета.

Обсуждение закрыто.