Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > вакуумные упаковщики набирают популярность

вакуумные упаковщики набирают популярность

Вакуумные упаковочные машины (часто называемые упаковщиками) все чаще появляются на кухнях. Пищевые продукты в вакуумной упаковке (мясо, рыба, молочные продукты или готовые блюда) можно хранить гораздо дольше, сохраняя свежесть, аромат и надлежащую влажность.

Устройство извлекает воздух из внутренней части упаковки из фольги и в то же время создает герметичное закрывающее уплотнение. Это предотвращает попадание воздуха, влаги и других неблагоприятных факторов в продукт, то есть бактерий, грибков, плесени.

Каждый упаковщик, независимо от его конструкции, оснащен насосом и уплотнительной лентой с тефлоновым покрытием. По принципу работы мы различаем два типа упаковочных машин: камерные и решетчатые (безкамерные). Сейчас бескамерный вакуумный упаковщик купить можно через интернет по отличной цене .

Камерный упаковочный автомат — в его интерьере находится сумка с продуктом. Воздух отсасывается путем создания вакуума внутри всей камеры устройства и последующей сварки пленки. Камера обычно открывается автоматически после завершения всего процесса сварки.

Камерные упаковочные машины популярны благодаря удобству использования (скорость, повторяемость работы, возможность регулировки уровня вакуума, что особенно важно при упаковке хрупких или деликатных продуктов) и возможности использования пакетов из гладких пленок, предлагаемых в большем ассортименте и привлекательной цене.

Камерные упаковочные машины отличаются по размеру камеры, длине и количеству запечатывающих стержней, эффективности вакуумного насоса и уровню улучшения функции управления. Самые популярные камерные упаковочные машины оснащены вакуумным насосом с производительностью от 4 до 40 м3 / ч, более мощные модели предназначены для заводов по производству и переработке пищевых продуктов.

Кроме того, камерные упаковочные машины могут выполнять функцию наполнения упаковки газом. Благодаря этому внутри упаковки может быть получена среда с предпочтительными свойствами. Перед запечатыванием пакета на полосу он заполняется газом с определенными свойствами.

Обсуждение закрыто.