Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Вместе строим свой дом

Вместе строим свой дом

Разам будуем свой домСегодня, уважаемые читатели, мы познакомим вас с семьей Натальи и Виктора Будновых из Белицкого сельсовета. Они принимают участие в районном конкурсе на “Лучшее молодежное подворье”.

Не прошло еще и двух лет, как семья переехала в Пламени с Андрейчиков. Раньше жила она в государственном доме, теперь же приобрела свой личный. Сменить место жительства пришлось из-за того, что в деревне не было ни детского сада, ни школы. Дети подросли, пришло время отправлять их на учебу. Их в Будновых двое: Диана (10 лет) на съемку и Камилла (7).Разам будуем свой дом

“С переездом началось и новое жыцццё, — говорит Наталья. —Муж устроился на работу в ТЦСОН, ухаживает пожилых, я работаю почтальоном”.

В свободное время Будновы занимаются благоустройством усадьбы. Когда приобрели дом, у него не было ни забора, ни клумбы. Теперь же так и хочется остановиться возле новой цветовой ограждения и заглянуть за нее. Лилии, которые очень любит хозяйка, розы, бархатцы привлекают своей пестротой и яркостью. В этом году появилась в агародчыку небольшая пруд (на снимке), арка над калиткой.

— Планы у нас большие. Хотим сделать пристройку к дому. Дети подрастают, пусть у них будут свои комнатки. Думаем и баню реконструировать. Предполагаем обшить сайдингом, — рассказывает Наталья.

Но на это времени остается немного, ведь держат Будновы большое хозяйство: две коровы, лошадь, кур, свиней, кроликов. Ежедневно сдают молоко государству, где-то по 15 литров. В последнее время начали задумываться о третьей рогулю. Ведь видят смысл в разведении домашних животных. Деньги в семью этот вид деятельности приносит немалые.

Виктор и Наталья поддерживают друг друга во всех начинаниях. Муж, например, забор поставить, жена его раскрасит. Такой подход к делу подбадривает іхочацца в дальнейшем вместе строить свой дом, благоустроить усадьбу.

Правда, по мнению Будновых, их семья ничем особым не выделяется. Поэтому принимать участие в конкурсе согласились не сразу.

Но ведь порядок, который они навели у усадьбы всего лишь за два года, впечатляет. Хочется, чтобы в молодой семье появилось как можно больше последователей.

 Екатерина КАРПОВИЧ.

 

 

Обсуждение закрыто.