Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Впечатления самые приятные

Впечатления самые приятные

   Уражанні самыя прыемныяМеждународный наблюдатель на выборах Президента Республики Беларусь Евгений Дибров на Сенненшчыне представлял Союз Независимых Государств. В Сенно он приехал вечером 16 декабря. А уже назавтра посетил несколько избирательных участков, где продолжалось досрочное голосование. В воскресенье, в день выборов, он также занимался наблюдением. Во второй половине дня Евгений Дибров согласился встретиться с сотрудником райгазеты «Голас Сенненшчыны» Александром Лазюком.

 — Евгений Павлович, на родине чем вы занимаетесь в повседневной жизни?

— Я — председатель Территориальной избирательной комиссии Псковского района.

— Можно сказать, что выборами органов власти вы занимаетесь профессионально?

— Можно…

 — А что делаете в промежуток времени между выборами?

— Также выборами. В России немного другая избирательная система. За три года, которые я занимаю должность председателя избирательной комиссии Псковского района, выборы на его территории в местные, областные, федеральные органы власти проводились шесть раз. К тому же происходило несколько объединений территорий, что подразумевает проведение референдумов. — В таком случае я попросил бы вас сказать несколько слов про организацию выборов на Сенненшчыне?

— Мне довелось работать с представителями местных органов власти, членами районной и участковых комиссий, бывать на избирательных участках. Исходя из увиденного, из полученной информации, из моих знаний белорусского избирательного законодательства и Конституции Республики Беларусь, нарушений я не увидел.

— Евгений Павлович, вам в Беларуси приходилось бывать раньше?

—Я наведывался в Витебск, был в Гомеле. Но в сельском районе — первый раз.

— Тогда поделитесь своими впечатлениями от увиденного.

— Впечатления самые приятные. Ваши школы, клубы — ухоженные. В них созданы надлежащие условия для учебы, отдыха. На ваших фермах содержится много скота. Ваши поля вспахан и засеян. В магазинах много разнообразных товаров, а белорусы — открытые и искренние люди.

 — Спасибо за беседу. Приезжайте к нам еще.

— А вы к нам. Кстати, на Псковщине много белорусов. Некоторые из них, знаю, принимают участие в международном наблюдении на выборах Президента Республики Беларусь.

 

 

 

 

Обсуждение закрыто.