Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Женщины симулируют оргазм, боясь измены партнера

Женщины симулируют оргазм, боясь измены партнера

Жінки симулюють оргазм, боячись зради партнера

Более половины женщин симулируют оргазмы и делают это для того, чтобы партнер их не предавал, обнаружили американские ученые.

Более половины женщин симулируют оргазмы и делают это для того, чтобы партнер их не предавал, обнаружили американские ученые.

Кроме того, выяснилось, что женщинам, которые скрывают наступления климакса, чаще удается сохранить отношения с партнером. Исследователи провели опрос среди 453 гетеросексуальных женщин от 18 до 46 лет, которые находятся в постоянных отношениях минимум последние полгода. 53,9% респонденток признались, что во время секса со своим нынешним партнером они симулируют оргазм, пишет tsn.ua

Женщины, которые испытывали повышенный риск измены своего партнера, были более склонны изображать оргазм, отмечают ученые. Одновременно оказалось, что женщины, которые притворяются в постели, чаще подозревают своих половинок в измене сравнению с женщинами, которые никогда не симулировали оргазм.

Напомним, исследование, проведенное организацией HealthyWomen, установило: современные женщины не получают удовольствия от секса и не уделяют ему должного внимания. Британские исследователи пришли к выводу, что 76% женщин готовы заниматься сексом даже после изнурительного дня, чтобы похудеть.

Преподаватели психологии в университете Техаса Синди Местон и Девид Басс, авторы книги «Почему женщины занимаются сексом», уверены: когда женщины занимаются сексом не по любви, они имеют на то ряд причин. Часто представительниц прекрасного пола толкает на интим чувство жалости к мужчине, желание избавиться от головной боли и даже «поблагодарить за хороший ужин».

Обсуждение закрыто.