Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Знаменитый парфюмер придумала «аромат Беларуси»

Знаменитый парфюмер придумала «аромат Беларуси»

Знаменитий парфумер придумала «аромат Білорусі»

Американский парфюмер белорусского происхождения София Гройсман создала духи с ароматом Беларуси. По ее словам, они будут называться «Желание прохлады», а их формула — «Белая Русь номер 5».

Американский парфюмер белорусского происхождения София Гройсман создала духи с ароматом Беларуси. По ее словам, они будут называться «Желание прохлады», а их формула — «Белая Русь номер 5», пишет «Сегодня».

«Это запах из моего детства, он ассоциируется с чистотой и прохладой», — рассказала Гройсман. Она пообещала «попытаться сделать так, чтобы духи были недорогими и их могла себе позволить среднестатистическая белоруска. В ближайшее время создатель аромата намерена приехать в республику для его презентации.

Гройсман признана одним из лучших парфюмеров мира. Она является автором формул «Paris» и «Yvresse от Yves Saint Laurent, «Eternity for Women от Calvin Klein, «Tresor» от Lancome и многих других.

Она также создавала духи для многих знаменитостей, в том числе актрисы Элизабет Тейлор, бывшей первой леди США Лоры Буш, а также президента Беларуси Александра Лукашенко.

К 2010 году Гройсман занимал пост вице-президента парфюмерной компании IFF (International Flavors and Fragrances), сейчас работает в ней старшим консультантом по спецпроектам.

Обсуждение закрыто.