Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > История Adidas Yeezy

История Adidas Yeezy

Мифическое сотрудничество между североамериканским рэпером Канье Уэстом и Adidas оставило нам одни из самых востребованных классических кроссовок. Хотя они хорошо известны, вы наверняка многого не знаете о Yeezy.

В JD Sports мы расскажем вам все, что вам нужно знать о кроссовках Kanye West x adidas. Наиболее важные даты, детали его силуэта и его эволюция. Читайте дальше, чтобы узнать историю Yeezy !

В 2006 году Канье и adidas начали сотрудничество. Рэпер разработал кроссовки для легендарного немецкого бренда адидас yeezy boost 350, который так и не появился на рынке. В течение многих лет Yeezus 2006 года оставался загадкой, пока Бен Прюсс не загрузил фотографию кроссовок в Instagram. Публикация генерального директораAdidas OriginalsЭто позволило нам увидеть, как мог бы выглядеть дизайн рэпера: обновленная версия Rod Laver Vintage в белом цвете. Но если бы они не были украшены классическим плюшевым мишкой на язычке, они были бы не от Канье Уэста!

Позже Nike пересеклась с Канье Уэстом и вместе они дебютировали с коллекцией Yeezy. Первый Nike Air Yeezy поступил в продажу в 2009 году , а вторая модель прибыла в 2012 году с ранним выпуском.

Художник чувствовал себя немного ограниченным в Nike, поэтому решил прекратить сотрудничество с ними и присоединиться к Adidas, на этот раз навсегда. Канье подписал контракт на 10 миллионов долларов на создание дизайна для фирмы. Обладая творческим контролем, в 2013 году рэпер смог воплотить свое художественное видение в каждую из своих моделей кроссовок. Как будто быть всемирно известным художником было недостаточно, Канье перезапустил свою линию Yeezy , которая уже стала мировой легендой.

Обсуждение закрыто.