Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > 16-летние сенненцы получили право называться гражданами

16-летние сенненцы получили право называться гражданами

 16-гадовыя сенненцы атрымалі права грамадзянамі звацца 20 молодых людей Сенненшчыны получили паспорта гражданина Республики Беларусь в праздничной обстановке.

Не первый год по инициативе РК ОО «БРСМ» и отдела по делам молодежи райисполкома в День Конституции подростком, дасягнуўшым 16-летнего возраста, вручают самый главный документ — паспорт.

На этот раз праздничное мероприятие прошло во второй сенненской школе. Председатель районного исполнительного комитета Эдуард Герасименко, председатель районного Совета депутатов Михаил Вілюга и старший инспектор группы по гражданству и миграции Сенненского РОВД Наталья Булыня молодежи вручили паспорта и президентские подарки — книгу «Я — гражданин Республики Беларусь». Поздравить с этим значимым событием школьников пришли также заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина и начальники отделов райисполкома.

Поддержать своих детей в этот день решили родители, которых немало присутствовало в зале. От их имени говорила Инесса Бобрик. Она напомнила ученикам о всю ответственность их нынешнего статуса. К этим словам присоединился и директор УП «Сяннобудмеліяводгас», лауреат премии «Человек года Витебщины-2010» Василий Ступаневич.

От молодежи слово имел Евгений Кондратьев, ученик второй сенненской школы. В этом году имя парня за высокие достижения в учебе и спорте было занесено на районную Доску Почета.

Ни один праздник не обходится без песен и музыкальных номеров. Праздничное настроение всем присутствующим подарили учащиеся двух сенненских школ. Завершилось мероприятие брейн-рингом, в котором школьники показали хорошие знания по истории родного края и обществознанию.

   Екатерина КАРПОВИЧ.

  Р.S. Благодарность за подготовку мероприятия председатель райисполкома Эдуард Герасименко выражает Елене Зелентавай, заместителю директора по воспитательной работе, и Ольге Пернер, педагогу-организатору, — сотрудникам средней школы №2 г..Сенно.

Обсуждение закрыто.