Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Американская власть рассказала своему народу о связи с инопланетянами

Американская власть рассказала своему народу о связи с инопланетянами

Американська влада розповіла свому народу про зв’язки з інопланетянами

Американцы обратились в Белый дом с просьбой растолковать всем, действительно ли существуют инопланетяне. Согласно социологическому опросу, проведенному на территории США, большая половина американцев считают, что внеземные цивилизации существуют.

Американцы обратились в Белый дом с просьбой растолковать всем, действительно ли существуют инопланетяне. Согласно социологическому опросу, проведенному на территории США, большая половина американцев считают, что внеземные цивилизации существуют. А 80 процентов опрошенных считают, что правительство знает об инопланетянах, но скрывает информацию об этом или опровергает ее.

Определенное количество населения вообще считает, что американское правительство давно сотрудничает с пришельцами и держит это в тайне, передает ТСН.

Ссылаясь на сведения, якобы тайно полученные от военных, на многочисленные свидетельства очевидцев, которые рассказывают в СМИ о свои и чужие контакты с инопланетянами, группа энтузиастов обратилась через Интернет в Белый дом с требованием «рассказать всю правду». Сообщить, сколько инопланетян на Земле в настоящее время. Мол, «народ имеет право знать».

И Белый дом дал ответ через своего официального представителя Фила Ларсена из департамента науки и технологической политики (White House Office of Science & Technology Policy).

«У американского правительства нет оснований считать, что любая жизнь существует за пределами нашей планеты. Нет и свидетельств того, что кто-то из представителей человеческой расы вступил в контакт с инопланетянами или сотрудничает с ними», — заверил Фил.

По его словам, нет и никакой адекватной информации, которая бы позволила подозревать правительство в сокрытии информации подобного рода.

В то же время в Белом доме добавили, что выше сказанное не означает, что правительство не обсуждает темы внеземной жизни и не способствует его поискам.

Фил, пояснил, что имеет в виду исключительно проекты по программе SETI — Search for ExtraTerrestrial Intelligence, которые как раз и нацелены на обнаружение сигналов от внеземных цивилизаций.

Дать официальный ответ Белый дом заставили тысячи энтузиастов, которые воспользовались новым правом требовать информацию от правительства. Его предоставила администрация Барака Обамы в рамках проекта под названием «We the People».

Желающие что-либо официально узнать размещают на соответствующем сайте петицию. Ее подписывают другие желающие. И когда их число переваливает за 5 тысяч, администрация откликается.

Одно инопланетное обращение подписали 5387 человек. Остальное — более 12000.

Сейчас «планка» повышенная. Официальная реакция на коллективные обращения граждан обязана наступать после того, как они соберут 25 000 подписей.

Обсуждение закрыто.