Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Американский проповедник прогнозирует конец света на 21 мая

Американский проповедник прогнозирует конец света на 21 мая

Американський проповідник прогнозує кінець світу на 21 травня

Проповедник из Калифорнии (США) Гарольд Кемпинг утверждает, что совсем скоро нас ждет второе пришествие Христа.

Проповедник из Калифорнии (США) Гарольд Кемпинг утверждает, что совсем скоро нас ждет второе пришествие Христа. По его расчетам, это произойдет около 18:00 21 мая этого года.

По прогнозам Кемпинга, в настоящее время 2% населения Земли немедленно поднимутся на небеса, а остальные попадут в ад.

Интересно, что мужчина со своим пророчеством апокалипсиса не только выступает с кафедры проповедника, но и развернул целую рекламную кампанию: его выступления можно услышать по радио, а прогноз о Судный день висит на рекламных биг-бордах – более 2 тысяч плакатов по всей территории США.

Каждый день 89-летний Кэмпинг, бывший инженер, обращается к своим последователям через Family Radio Network — религиозную радиовещательную организацию, которая финансируется из благотворительных пожертвований слушателей. Сейчас эта сеть является владельцем 66 радиостанций только в США.

Кэмпинг, который делает программы на 48 языках, может похвастаться последователями по всему миру, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции.

Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней пророчеств. По его словам, конец света придет 21 мая, поэтому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года н.е., когда, как он считает, был распят Христос.

По мнению Кемпинга, недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками предстоящего Судного дня.

Однако стоит отметить, что Кемпинг уже не впервые предсказывает апокалипсис. 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламеда (Калифорния) в тщетном ожидании пришествия Христа, пишет ТСН.

Обсуждение закрыто.