Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Безопасной дороги в школу

Безопасной дороги в школу

Бяспечнай дарогі ў школуС 26 августа по 6 сентября на территории района будет проводиться специальный комплекс мероприятий «Внимание — дети!», сообщил старший госавтоинспектор отделения ГАИ Сенненского РОВД Александр ЛАБАЦКІ.

Мероприятия пройдут в рамках республиканского месячника по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и приурочен к началу нового учебного года в учреждениях образования.
По информации ОГАИ Сенненского ровд, в этом году на территории района ДТП с участием детей зарегистрировано не было. Тем не менее, госавтоинспекторы призывают взрослых чаще напоминать (особенно в связи с началом учебного года) несовершеннолетним правила безопасного поведения на улицах и дорогах, быть самим достойным примером для подражания лучший ресторан Сочи.
В период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и в соответствии с п. 166 и 166.9 Правил дорожного движения в светлое время суток для обозначения транспортного средства, который находится в движении, должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни. За нарушение предусмотрена административная ответственность в размере до 2 базовых величин.

Обсуждение закрыто.