Вы просматриваете: Главная > Здоровье нации > Боремся со своей зависимостью

Боремся со своей зависимостью

Некоторые ученые и психологи объясняют желание людей убивать себя (сознательное или подсознательное) депрессией или общим ощущением безнадежности и безвыходности.

Тогда почему значительная часть человечества в таких же условиях не решается пойти на самоубийство или не хочет убивать себя ни сразу, ни постепенно?

Статистика показывает, что большинство людей с самоубийственным поведением постоянно страдают от психических отклонений: психической неуравновешенности и неврозов, шизофрении, маниакально-депрессивного синдрома, анорексии и прочих заболеваний. Народ убивает себя при помощи употребления алкоголя или наркотиков , но необходимо с этим бороться . Хорошо , что есть такая специализированная Служба неотложной наркологической помощи СННП — крупнейшая частная клиника лечения алкоголизма и наркомании в Москве http://www.snnp.ru/ambulator.shtml . Спектр услуг их не маленький там как вывод из запоя на дому или в стационаре так и кодирование от алкоголизма. Снятие ломки, УБОД. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Москве. Они находятся по адресу :
г. Москва, ул. Таежная, д. 1. телефон 8 (495) 782-61-03 круглосуточно

А те, кто убивают себя постепенно? Как курильщики, алкоголики и наркоманы?

Человек, склонный к самоубийственному поведению имеет тенденцию к самостоятельной дестабилизации.

Собственные силы, сначала направленные вовнутрь себя, для решения своих задач, потом резко меняют свою направленность в сторону внешних объектов, что соответствует развитию личностных характеристик человека. Неприятие внешних объектов агрессии свидетельствует об однобоком развитии личности, т. к. все люди обладают комплексом конструктивных и деструктивных сил.

Обсуждение закрыто.