Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Британец, который получил лучшую работу в мире, изменил свое мнение о ней

Британец, который получил лучшую работу в мире, изменил свое мнение о ней

Британець, який отримав найкращу роботу в світі, змінив свою думку про неї

Британец Бен Саутхолл, который получил «лучшую работу в мире» на берегу океана в Австралии с зарплатой в 150 тыс. долларов и проживанием в роскошной вилле, пожаловался, что работа оказалась не такой уж и райской.

Британец Бен Саутхолл, который получил «лучшую работу в мире» на берегу океана в Австралии с зарплатой в 150 тыс. долларов и проживанием в роскошной вилле, пожаловался, что работа оказалась не такой уж и райской.

По словам Саутхолла, он находился в постоянном напряжении, однажды он едва не умер от укуса ядовитой медузы и от него ушла любимая девушка, передает ТСН.

Три года назад Саутхолл обошел около 34 тысяч конкурентов и стал победителем в конкурсе «Лучшая в мире работа», получив на полгода должность смотрителя на острове Гамильтон, расположенном в кольце Большого Барьерного рифа. До работы мечты добавлялась зарплата в 150 тыс. долларов, и разрешалось взять с собой подругу. Среди обязанностей было посещение местных достопримечательностей для популяризации рифа среди туристов и ведения блога в Интернете.

Однако на самом деле работа оказалась совсем не такой легкой, как казалось, признался Саутхолл. Ему пришлось посещать пятизвездочные отели, кататься на водных лыжах, заниматься дайвингом, а потом обязательно писать об этом. Саутхолл даже снялся в шоу для телеканала National Geographic, а также в австралийском детском телешоу «Абсолютно дикий».

«Конкурс нужно было назвать «Самая напряженная работа в мире», — пошутил мужчина. Он рассказал, что однажды катался на водных лыжах вместе с друзьями и почувствовал на предплечье жжение как от пчелиного укуса. Оказалось, что он подвергся нападению ядовитой медузы.

«Мне стало жарко, я покрылся испариной. У меня болела голова и спина. Мне стало трудно дышать, и поднялось давление», — вспомнил Саутхолл.

Это продолжалось около суток, затем его самочувствие улучшилось и он начал выздоравливать.

Позже на его долю выпало новое испытание — через напряженный график работы от него ушла девушка. Правда, через несколько месяцев муж встретил новую любовь: пара намерена пожениться на Гамильтоне в ноябре.

Обсуждение закрыто.