Вы просматриваете: Главная > Забавные путешествия по миру > “Будем красиво жить”

“Будем красиво жить”

“Будзем прыгожа жыць”Сегодня эти слова из песни-визитки Сенненской школы-интерната можно воспринимать буквально. На днях в учреждении заработала школьная парикмахерская.

Идея по его созданию зародилась еще в прошлом году. Но необходимость назревала уже давно. До сих пор воспитанники школы вынуждены были стричься прямо в классах, сидя за партой. Теперь же, благодаря полноценной парикмахерской, появилась возможность сделать даже самые модные прически. Особенно это актуально для нынешних выпускников и выпускниц интерната, которым во время выпускных торжеств хочется выглядеть соответственно.

На открытии школьной парикмахерские присутствовали те, без кого этот проект вряд ли был бы реализован. Честь перерезать красную ленту руководство школы в лице директора Леонида Козлова предложила итальянским волонтерам Маурицио Монета и дону Кармела, которые на протяжении многих лет помогают учреждению. Именно при их непосредственном участии в Италии были собраны 1500 евро. На эти деньги школа смогла закупить необходимое оборудование. В результате, небольшое помещение превратилось в настоящий цырульніцкі салон. В свою очередь, Маурицио Монета пообещал, что материальное обеспечение школьной парикмахерской будет пополняться и впредь.

“Будзем прыгожа жыць”Чтобы работа шла успешно, а новые прически радовали своих владельцев, дон Кармела, католический священник, освятил помещение и прочитал молитву. Он же предложил себя в качестве первого клиента школьного парикмахера Жанны Бяловай.

Стоит отметить, что этот проект станет также и своеобразной учебной площадкой, на которой воспитанники интернатном учреждения смогут освоить парикмахерское мастерство. Эти навыки в реальной жизни пригодятся каждому без исключения, а для кого-то, возможно, станут точкой отсчета на профессиональном пути. А пока в концертной программе коллектива школы появился еще один пункт — дефиле особых причесок, которые учащиеся старших классов школы-интерната сделали под руководством Жанны Владимировны.

Во время торжеств по случаю открытия проекта «школьная парикмахерская» Маурицио Монета и дон Кармела получили из рук Леонида Козлова Благодарственные письма и сувениры, сделанные руками воспитанников школы.

Ольга БОНДАРЕВИЧ.

Фото автора.

Обсуждение закрыто.