Вы просматриваете: Главная > Забавные путешествия по миру > Тренажеры беречь природу

Тренажеры беречь природу

Учимся беречь природуФормирование экологической культуры в нашем учреждении образования начинается с детского сада. В школе эта работа продолжается на уроках, классных часах, различных мероприятиях и акциях. Учащиеся учатся любить природу, беречь и приумножать ее богатства.

Частым гостем в нашей школе стал лесничий Мошканского лесничества ГЛХУ «Витебский лесхоз» Сергей Замастинович, который в своих беседах с детьми всегда заостряет внимание на необходимости бережного отношения к нашему зелёному другу — леса, всему живому в нем. Поэтому каждую весну в лесу мы развешиваем домики для синиц и скворцов, убираем мусор.

В этом году с большим желанием и пониманием важности работы старшеклассники школы участвовали в добровольной акции «Неделя леса» и посадили 9 тысяч ёлочек.

В школе работает объединение по интересам «Зелёный балаган» Сенненского центра детей и молодёжи. Руководитель Олеся Володькина проводит с детьми занимательные занятия. В этом году в областном конкурсе «Сбережём зелёную ель» ее воспитанники заняли третье место.

Напутствием в нашей экологической деятельности являются лирические строки Н.Рыленкова: «От нас природа тайн своих не прячет, // Но учит быть внимательными к ней».

Александр Ковалёв,

ученик 8 класса Мошканской ДССШ.

На снимке: старшеклассники Мошканской школы перед началом посадки деревьев.

Обсуждение закрыто.