Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Что Такое Циркулярная Пила?

Что Такое Циркулярная Пила?

Циркулярная пила — это электрическая пила , использующая зубчатый или абразивный диск или полотно для резки различных материалов с помощью вращательного движения, вращающегося вокруг оси. Кольцевая пила и кольцевая пила также используют вращательное движение, но отличаются от циркулярной пилы.

Циркулярная пила на сегодняшний день является одним из самых распространенных электроинструментов. Циркулярная пила — это инструмент для резки многих материалов, таких как дерево, каменная кладка, пластик или металл , и ее можно держать в руке или устанавливать на машине.

Циркулярные пилы делают быстрые прямые пропилы поперек доски (поперечные пропилы) или по длине доски (продольные пропилы). Вы также можете установить циркулярную пилу, чтобы сделать косые пропилы. Стандартные компоненты циркулярной пилы включают:

Защитный кожух закрывает лезвие, когда пила не используется, и убирается, открывая лезвие во время использования. Подножка или башмак, который удерживает пилу на заготовке. Регулировка глубины для обработки заготовок разной толщины. Сейчас в продаже есть циркулярная пила proxxon ks 230.

Регулировка наклона, позволяющая наклонять подножку относительно лезвия для выполнения косых разрезов. Размеры циркулярных пил обычно классифицируются по диаметру их лезвий. Наиболее распространены размеры от 5-1/2 до 7-1/4 дюймов. Есть также много вариантов, доступных на циркулярных пилах. Выберите лучшую циркулярную пилу для ваших конкретных нужд.

Обсуждение закрыто.